Психологическая травма в армии

Владислав (27 лет) 17.05.2019

Всю жизнь я считал себя тупым и одновременно умным, так вот сейчас в армии произошла такая ситуация: писал в тетради свои мысли , про себя писал , про армию, что бы расслабиться. И с этой тетрадью меня спалил полковник, я испугался, боялся что кто нибудь об этом узнает , и узнали все. Всех заставили переписывать тетради и многое другое, мне было очень плохо , я загнался настолько что начал думать что я слабоумный, потому что вспомнил все косяки и как то вдруг весь мир поменялся , как будто взглянул на мир глазами другого человека , все другое , мысли другие , воспоминания прошлые стираются , чувства все пропали , только депрессия и чувство что я другой человек, все время на этом зацикливаются и уже начал хуже все вспоминать, стала плохая память , много чего забываю , только на этом и зацикливаюсь . Что со мной ? Как вернуться в прежнее состояние ? Я даже и по другому думать начал, стал разговорчивые , а раньше даже боялся с кем нибудь заговорить. Психолог возил к психиатру , но психиатр мне не верит , говорит что я хочу откосить.

Добрый день!

Когда срок службы закончится, обратитесь к психологу, практикующему когнитивно-бихевиоральную терапию, это вам поможет.

Желаю вам удачи!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствйте Владислав! Ваш полковник поступил не правильно, выставив все ваше внутреннее наружу перед всеми. Это травма, вы теперь как голый... Это неприятно и взаимоотношения тоже по-видимому попортились. Ну если они так с вами несправедливо поступили, вы можете точно так же поступать с ними - обратите все в шутку и смотрите прямо в глаза, ничего не бойтесь. Они бояться за свою шкуру, а вы стойте за себя, как бы внутри говоря - это вы несправедливые и не взрослые люди и поэтому я не буду вас бояться и напрягаться. Делайте вид, что ничего не произошло.