Психологическое состояние после армии

2110 1 ответов

Велес 23.08.2017

Не давно уволился из рядов ВС РФ. Служил по контракту. Общая выслуга 7 лет. После увольнения из армии меня стало все раздражать. Стал грубым и вспыльчивым. Сам все понимаю, но в ненужный момент забываюсь и не сдерживаю свой гнев. Не пойму что со мной происходит.

С одной стороны "тянет" вернуться в армию, но сдругой - надоела служба. Хочу работать как "белый" человек - с утра до вечера, а не торчать сутками на службе. Пожалуйста, помогите разобраться в данной ситуации.

Летучий Игорь Анатольевич

Летучий Игорь Анатольевич

Велес, здравствуйте. Важно знать, по какой причину Вы уволились, из за того, что уже надоела служба или же уволились из за определенных не приятных событий.  В любом случае у Вас идет процесс адаптации к гражданскому обществу и Вы пытаетесь дублировать поведение, которое было в армии. Ведь то, что в армии нормально, не всегда воспринимается в обществе. В армии люди привыкли к определенному порядку и многих раздражает то, что творится на "гражданке". Вы отслеживайте свое состояние на начальной стадии, мысленно говорите СТОП и переключайте мысли на другие, более позитивные, используйте принцип "в начале думай, потом делай". Когда отследили свое негативное состояние, то можете сделать 5 - 10 глубоких вдохов - выдохов, это простое упражнение, наполнит Ваш организм кислородом и нервная система успокоится. Хвалите себя за то, что ВЫ МОЖЕТЕ адаптироваться и от этого получайте удовольствие! Утром и вечером, по 10 минут, займитесь релаксационными техниками, где Вы будете представлять себя спокойным и уверенным в себе. Так же ОЧЕНЬ ВАЖНО найти работу, которая Вам по душе и заняться любимым хобби, что в целом улучшит Ваше состояние. Драматизировать ситуацию не стоит, поработаете около месяца так, как я написал Выше и уже будет положительный результат. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ