Научите: как отпустить человека мысленно?

Ольга (34 года) 30.04.2019

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Мне нужна ваша помощь. Научите меня отпустить прошлое, отпустить человека, а главное отпустить мысленную привязку к нему...

Ситуация такая. Муж оказался совершенно не тем человеком за которого себя выдавал-после долгих лет брака, тотальной обоюдной любви (как казалось мне... Я человека любила настолько что готова была молиться на него и молилась за него, я ревела от счастья засыпая в его руках, я расплывалась в заботе о нем, любви и верности, я целовала каждую клеточку на нем ежедневно). Человек в итоге подставил меня, оставил беременную с долгами, полностью исчез из жизни и сбежал от ответственности и т.д.Прошло много времени. Я ращу ребёнка одна, я мозгами понимаю что никогда бы в жизни не подошла больше к такому человеку.,и в душу очень рада что от него нет ни слуха ни духа. НО НЕ БЫЛО НИ ДНЯ ЧТОБ Я НЕ ДУМАЛА О НЕМ И О ТОМ КАК МОГЛО БЫ БЫТЬ ВСЕ ХОРОШО. КАК МНЕ КАЗАЛОСЬ ВСЕ БЫЛО ИДЕАЛЬНО. И ВСЕ РАССЫПАЛОСЬ В МИГ СОВЕРШЕННО НЕ ПО МОЕЙ ВИНЕ. (Я не знала своего человека вообще... Что у него оказывается была зависимость и проблемы с законом. Со мной много лет он был иной. Он был домосед и любящий заботливый муж. Который беременную меня в итоге обокрал до нитки и сбежал.) сначала я ненавидела его. Потом отпустила негатив. Но мысленно отпустить не могу... Я не могу заводить отношения с кем-то. Я даже поцеловать никого не могу. Интима не было с тех пор как он сбежал. А это несколько лет. Мне всего 30.а я не могу никого к себе подпустить. Даже сама до себя дотронуться нигде не могу сразу реву, вспоминая как делал это он и как только с ним мне казалось я жила,ощущала счастье, экстаз. Как избавиться от этого зажима? Трогать себя через слезы и силу?подпустить кого-то ещё к себе через силу и неприязнь? Отставаться и дальше монашкой? Но у меня начнется ранний климакс, так сказала гинеколог. Что для здоровья надо либо сама либо кто-то... А я не могу никак. Ни сама ни с кем-то даже мысленно. Я никак не могу и начинаются у меня истерики. Помогите, пожалуйста.

                                       Уважаемая Ольга!

Поскольку Ваш любимый оказался зависимым человеком, то так он и будет бегать от одной женщины к другой, обманывая и обирая их до поры до времени, поскольку для них свехценна только их пагубная зависимость (игры, наркотики...). Это больные люди, но это их проблема и проблема их родственников, а не Ваша. Жаль, что именно такой человек оказался на Вашем пути. Возможно, этот слабый и очень проблемный человек любил по-своему Вас, но не смог победить в себе зависимого раба. И это не Ваша вина.

Вы пережили страшное разочарование и настоящую трагедию, после которой до сих пор не можете забыть любимого человека, который Вас обманул, предал. Вы просите научить Вас, как излечиться от своей любовной зависимости, чтобы Вы смогли забыть его и начать отношения с другими мужчинами. И поверить в то, что Вы можете быть счастливы с другим. Научить этому заочными советами не получится, к сожалению.

Вам нужна не просто разовая консультация, а психотерапия психолога-сексолога и семейного психолога, чтобы Вы смогли перестать о нём думать, вести мысленно бесконечные диалоги с ним, отпустить его телом и душой.

Обратившись к профессионалу, Вы сможете выйти из депрессии и начать новую жизнь, получить возможность любить и быть счастливой с другим человеком, достойным Вас.

Дюсметова Р. В. -  детский, подростковый, личный и семейный психотерапевт, консультант-сексолог, гипнолог, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов.                                                г. Челябинск. Очно, skype, vider