Хочу развестись. Правильно ли это?

Гулим (43 года) 17.04.2019

Замужем 13 лет, четверо детей, сейчас домохозяйка, младшему 8месяцев, муж обеспечивает, не шикуем, но на жизнь хватает, муж не пьющий, покуривает но это не кретично, не гуляет, хотя я ревную и скандалю. Но меня он что-то так стал бесить, требую чтобы был дома вовремя, а сама его долго не выношу, устаю от детей, но читаю всевозможные форумы и сама себя по возможности выводу из депресняка, успокаиваю себя, уговариваю что у меня все хорошо, половой жизни давно нет, он говорит что устает, а когда он хочет ( это очень редко) то меня бесит и я не хочу, в результате регулярно кричу и строю всех, чтобы чистоту блюли, мужу устраиваю скандал если задерживается( хватает эффекта на пару недель) и все это на фоне съемной квартиры?строительства дома. Но я хочу жить сама, чем так. Я все время надеюсь, что он измениться и все будет по другому, но чем дальше, тем хуже. Вот я и хочу узнать это нормально и я просто сжиру бешусь, или все таки нужно жить по другому?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Гулим! Вы молодец стольких детишек родили. Иногда домохозяйки устают от быта и начинают срываться. Вам нужно найти гармонию внутри себя, поразмыслить, что к чему и зачем? Вы ведь сами хотели такую большую семью, не правда ли? Так зачем же страдать? Муж не спит с вами, а вы интересны ему как женщина? Возможно вы забыли про это и несете только одну роль -матери. Распределите время и на себя тоже. У вас есть помошники, старшие дети, когда вы будете заниматься собой, пусть немного приглядят за новорожденным, а вы отдохнете. Сходите куда-нибудь с подругами или родственниками, погуляйте хотябы раз в неделю. Жить одной с 4 детьми это "ужас", если вы подумываете о разводе

Коваленко Ангелина Александровна

Гулим, вы задумальсь над тем, что в вашей жизни вас что то не устраивает.

Гулим

сама его долго не выношу, устаю от детей

Сейчас вам нужна помощь и эмоциональная поддержка. Попробуйте самостоятельно перераспределить обязанности между вашими детьми. Кто то может помочь вымыть посуду, кто то пропылесосить.

Вы сейчас эмоционально истощены и вам нужна поддержка. Попросите взрослых детей и супруга вам помочь, в одиночку сложно справиться с вашей ситуацией.

Если вам понадобится помощь и поддержка, обращайтесь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации