Меня мучают навязчивые состояния

Александр (27 лет) 09.04.2019

В последнее время меня мучают навязчивые состояния, как будто я мыслью точнее предложением например "если я сейчас чувствую сонливость, то все будет хорошо" и как назло я чувствую бодрость. Также мыслью я могу внушить аппетит, жажду хотя и поел и попил т.д. Постоянная тревога вынуждает меня выполнять мысленные ритуалы.

Хотелось бы узнать, данной проблемой какой врач занимается, и могут ли из-за этого положить в психбольницу. Заранее спасибо!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Александр! Это симптомы невроза навязчивых мыслей. Ритуалы понижают вашу тревожность. Помочь вам может психолог. Всего хорошего!

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Александр. Без Вашего согласия Вас никто никуда не положит. Я бы порекомендовала Вам очную консультацию врача-психиатра-психотерапевта и далее, после того как состояние стабилизируется, порекомендую когнитивно-поведенческую психотерапию.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

С уважением, Ваш психолог Тарасова Екатерина Владимировна,Skype