Меня мучают навязчивые мысли

Георгий 13.05.2017

Здравствуйте. Меня уже 3 месяца мучают навязчивые мысли. Я для себя их решил, вроде получалось от них избавиться, но они вновь появляются.Эти мысли- вопросы, в которых я не могу разобраться.Они не связаны ни с какими проблемами.Можете посоветовать как от них избавиться?

Логинова Ольга Иосифовна

Пойти к психотерапевту. Здесь нельзя сразу ответить на ваш вопрос. Потому что надо разбираться с этим. Выяснить откуда это пошло, с чем связано, какие именно это мысли, когда и при каких обстоятельствах возникают. Причины навязчивых мыслей могут быть тревога, напряжение, стресс и другое.

Логинова О.И., семейный психолог, гипнотерапевт, консультации в Москве

Вероятно - чтобы "избавится" (от вопроса) - лучше и вернее всего с "вопросом" разобраться. Приходите на консультацию, будем разбираться вместе.

Самостоятельно "бороться с навязчивостями" - мягко говоря бесполезно.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Георгий, здравствуйте!

Навязчивость, причина внутреннего неосознаваемого  конфликта. Вы не сообщаете что за мысли вас преследуют, какого плана, а это важно.  Контролю и самостоятельному избавлению процесс навязчивости не подвластен. Есть единственная возможность, это психотерапия.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве