Очень хочу секса

Настя 28.08.2011

Мне 20 лет. Месяц назад рассталась с парнем (отношения длились 2 года, он мой "первый" в плане секса) Сейчас чувствую острую нехватку секса, иногда это мешает мне сосредоточиться на учебе, делах. Как результат, любого мужчину я воспринимаю как потенциального сексуального партнера. Тем не менее, имеется негативный опыт секса без глубоких духовных отношений. После нескольких раз поняла, что это не для меня. Мастурбация приносит временное и недолгое удовлетворение. Когда я думаю о сексе, он ассоциируется у меня с любовью, заботой, лаской....в общем всем тем, что было у меня с бывшым парнем. В постели у нас по моим меркам было все идеально. Скучаю по этому очень. В ближайший год я собираюсь переехать учиться в Германию, что перечеркивает какие-либо планы серьезных отношений. Другая позитивная сторона переезда - возможность сублимировать (учеба). Как это пережить не знаю.

Здравствуйте, Настя.

Очень хорошо, что Вы понимаете, чего Вам действительно не хватает в жизни после расставания с парнем: Вы пишете, что секс "ассоциируется у меня с любовью, заботой, лаской". Именно это Вам и нужно!

И теперь Вы можете осознать, что же Вам действительно нужно получать, когда Вы чувствуете "острую нехватку секса".

Для Вас важны глубокие духовные отношения с человеком, и это говорит о Вашей зрелости, как личности, Вам не нужен "суррогат любви", Вам нужна любовь, забота и ласка.

И когда мы хотим получать всё это от другого человека, тем самым мы становимся очень зависимы от этого человека, и это не всегда здоровая позиция для взрослого человека, это больше позиция ребенка. Взрослому человеку, независимо от пола, важно уметь получать любовь, заботу и ласку из разных источников, прежде всего от себя, затем от близких людей (родителей, друзей).

Настя, умеете ли Вы по-настоящему заботиться о себе, любить себя? Есть ли у Вас близкие подруги, какие отношения с родителями?

Обращайтесь, буду рада помочь. С уважением, Елена Вокуленко.