Как начать понимать своего мужа - одногодку?

Анастасия (35 лет) 31.03.2019

Здравствуйте! Мы с мужем вместе почти 8 лет.В связи с его частыми командировками,а то и меньше живем,зачастую когда уезжает реже пишет и звонит,не интересуется детьми и нами.Я понимаю что,он очень устает,но и о нас тоже не нужно забывать.Начинаю кидать претензии и в конце концов,мы вообще ругаемся и несколько дней не общаемся.За все годы,мы мало понимали друг друга,я сама воспитываю сыновей,он мало принимает участия в этом,только одна помощь это денежная и все.Я сейчас не работаю,живем мы не в своем городе,и мне просто деваться не куда и приходится сидеть на попе ровно.Бывает много хороший моментов,когда мы вместе,но их мало и это зависит от его настроения.Он рак,я дева,мы одного года.Подскажите как мне лучше поступить в этой ситуации?

Здравствуйте Анастасия! Ну да вопрос можно поставить и так: ваш ли это мужчина? Если ваш, то чтобы не обострять отношения -займитесь какой-нибудь работой, которая будет приносить и удовольствие и деньги, может быть и притензии на мужа уйдут? Всего хорошего!

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Анастасия! Найти общий язык с мужем не всегда бывает просто. Видимо, вам необходимо  обрашаться к нему с просьбой, а не претензией, объяснить, что вы скучаете, что его не хватает детям, тем более, что они мальчики. Попросите его звонить чаще. И желательно с ласковой интонацией. Ведь любому человеку неприятно, когда ему предъявляют претензии в сердитой форме.

Анастасия

Начинаю кидать претензии и в конце концов,мы вообще ругаемся и несколько дней не общаемся.

Женщина мудрое создание и ее магия - это нежность и ласка. Такой и отказать грех. А когда женщина злится, то похожа на фурию. Хочется отойти и ничего не иметь с ней общего. Старайтесь больше быть в позитиве, смотреть на его особенности с нисхождением, ведь этого мужчину вы выбрали сами 8 лет назад, значит было за что. Тем более, что у вас двое детей, вряд ли кто будет к ним относиться лучше, если у вас будет другой мужчина. А одной растить детей не легко. Эти веские доводы помогают смириться с характером партнера и принимать его таким какой он есть, что в свою очередь снижает уровень раздражительности и обиды. Желаю удачи,

Аналитический и семейный психолог, Ольга Замазий, г. Кемерово