Как принять решение?

Ольга (39 лет) 25.03.2019

Здравствуйте, меня зовут Ольга, мне 34 года. В недавнем прошлом я начала встречаться с мужчиной, влюбилась в него, позднее выяснилось, что мужчина женат. Я была в очень подавленном состоянии, злость, обида, неприятие ситуации, жуткий стресс. Находясь в этом состоянии и желая доказать себе и другим, что могу построить нормальные отношения согласилась принимать ухаживания другого мужчины, который в общем то меня как мужчина не привлекал никогда, мы с ним долгое время до этого общались исключительно по дружески. В итоге я пришла к тому, что мы живём вместе, он начинает разговоры о свадьбе и детях, а я в ужасе потому что понимаю, что как мужчина он меня не привлекает, чтобы заняться с ним сексом мне приходиться себя уговаривать и совместного будущего с ним я не вижу, не хочу этого, мне с ним скучно. Проблема в том, что когда я сказала об этом своим родителям, то получила в ответ, что ты уже не девочка, хватит скакать, вот в кои то веки у тебя нормальный мужчина, работящий, спокойный, тебя любит, с сыном моим хорошо общается, ты опять захотела все испортить, что любовь это не главное, что надо думать о сыне, что мне не поднять его одного, потому что у меня маленькая зарплата, нет своего жилья, что я безответственная и ветреная, в общем навалились всей родней. У меня такое чувство, что никто меня не понимает, что я совершила ошибку начав эти отношения, но раз человек хороший то уж живи с ним? И я сомневаюсь, остаться в этих отношениях и пусть все будут спокойны, либо сделать по своему и уйти? Я столько об этом думаю, что уже ничего не понимаю!!!! И сын говорит, что этот мужчина ему нравиться!!!

Как принять решение? Может быть есть какие то упражнения, которые помогут абстрагироваться от ситуации и не так эмоционально на все реагировать?

Спасибо

Здравствуйте, Ольга! Чтобы сделать выбор вам нужно понять, что именно вы хотите от отношений . Быть может причиной является то, что ваши отношения с первым не были завершены. Возможно вас привлекают мужчины, которые не так благосклонно к вам относятся и вам нужны эмоции, которые не всегда доставляют приятные ощущения. Это мое субьективное мнение. Можно сказать, что сейчас вы не хотите с этим мужчиной заводить серьезные отношения. И вы имеете на это право, право не хотеть. Другой вопрос если вы хотите разобраться в себе. То обратитесь к психологу,  который поможет вам в этом. Всего вам доброго ,удачи!

Летучий Игорь Анатольевич

Ольга, здравствуйте. Задача психолога в Днепре "не указать Вам светлый путь", а научиться Вам принимать свои решения. Вы когда вопрос писали, чего больше хотели прочитать? Только честно себе на него ответьте, уже продвинетесь на пути к своему решению. Или Вы хотите, чтобы психологи Вам написали, что "любовь не главное" или же, что жить без любви это "путь в никуда", снова же, повторюсь, что психологи не решают за Вас. Многие у Вас проблемы в целом по жизни, что Вы не разбираетесь в людях и делаете многое вопреки своим желаниям..., чтобы "угодить другим". От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Ольга

Как принять решение?

Правильное для вас решение принять можете только вы.

Попробуйте не думать " о возрасте", советах родителей.

Попробуйте помечтать, задавая себе вопрсы : Как мне комфортнее с ним, или без него? Как мы с ним живем через год? Какие у нас интимные отношения? Как мы проводим выходные? и т.д.

Это вы сможете провести самостоятельно.

Но я бы рекомендовала вам поговорить , возможно по скайпу

Так как описанная вами ситуация еще несет в себе прошлые незавершенные отношения, поэтому вы подсознательно негативно воспринимаете "другой" образ мужчины.

Ситуация эта решаемая, и требует только вашего желания

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте,Ольга.Есть много женщин,которые предпочитают любить того,кто недоступен ,занят,и не может быть с ней.Сейчас у Вас доступный мужчина.И,в случае заниженной самооценки ,Вы будете его ,например,искусственно отвергать.Так как,Вам страшен путь к браку без препятствий,ведь,он не безопасный(а вдруг мужчина меня бросит).Такой бессознательный мотив даже,сексуальные отношения делает холодными и не привлекательными.Поэтому,Вам,прежде,чем принять решение,важно определиться в своей ценности(кто я и чего хочу).Если я гадкий утенок-то сбегу ото всех.Если себя ценю,то мне будет очень хорошо с тем,кто тоже меня ценит.(Вдвоем лучше,чем одной).В своей ценности важно разобраться.Иначе,можете оказаться вечным жителем иллюзорной Комнаты Страхов.