Как его вернуть?

марина 27.08.2011

Здраствуйте! Познакомилась с парнем(моя подруга познакомила, потому что я хотела) прошлого лета... провстречались 3 месяца,и я біла ростроена сказала,что не чуствую,что он хочет быть со мной, в ответ он ничего не сказал(мы-два скорпиона. и он все время говорил что это не совместная пара)я сказала что он пра по поводу гороскопа и пожелала ему спок ночи....через 2 дня он написал вконтакте в статусе "Хочу быть с тобой" После этого я написала ему смс,звонила он не брал турубку...Мы ростались...даже не здоровались...но так получилось что летом его друг пригласил нас на речку и он все врямя смотрел на мене, мы даже розговаривали, я спросила что такого я зделала что он даже не здоровается... и мне показалось что он хочет вернутся...(он даже походил к одному моему другу, потому что преревновал) но прошло 3 нидели так получилось что мы не видились, сейчас он здоровается, подходит кланяется немножео и говорит"привет"

Он обидел меня сильно,но я хочу быть с ним!!!! Но хочу что бы и он этого хотел,тогда на речке мне показалось что он этого хочет...Что делать? Я хочу его вернуть, но в наших отношениях я всегда делала первый шаг...я устала...но люблю... осталось 2 дня и мы увидемся только через пару месяцев(учимся в одном городе,мне 19,ему 21)Спасиба! Мне просто нужно было это росказать

Марина, у Вас есть два варианта действий:

1. Ждать, когда он подойдет к Вам (молодой человек может, действительно, хочет восстановления отношений с Вами, но зная, что Вы обижены на него, не решается на этот шаг; а, может, он и не хочет продолжения отношений - ведь, пытаясь объяснить для себя, что значит  взгляд или молчание так легко ошибиться!)

2. Подойти первой к нему, сказать то, что Вы чувствуете, предложить попробовать снова встречаться (возможно, он согласится, но, может,и  откажет)

И если в первом случае Вы рискуете так и не понять, почему именно он не подошел к Вам, то во втором, да, Вы рискуете получить отказ, но тогда Вы точно будете знать, что Ваши отношения закончились.

Выбирать Вам.

Вы пишите, что обижены на него, что устали делать первый шаг... Но именно с первого шага начинается любой путь.

И еще. Надеюсь Вы понимаете, что даже если Вы подойдете и снова начнете общаться, это не гарантирует и повторых обид, и ссор... И Вам снова придется решать: продолжать отношения или нет. И каждый раз это будет Ваше решение, Ваш риск.

Желаю Вам смелости пусть судьба Вам немного поможет)

С уважением, семейный психотерапевт, Румия Калинина