Мне одиноко

Сания (34 года) 12.03.2019

Как вышла замуж, часто плачу. Скучаю по отцу умершему,по матери, которая работает чтобы выростить своего сына. Иногда меня бесит, что в глазах накатывается слези, когда вспоминаю их.Дома где я живу ничего меня не устраевает.Вечно не довольные, хмурые.Приходишь с работы, хочеться видет улыбчивые глаза.По лицам которых видно обязательство. То чтосмотрела за твойм ребенком, посуду мыла и кушать готовила для вас. По выражению лиц видно что устали. А неужели меня не понять, я тоже прихожу после работы уставшая.Которая тоже требует внимание и ласки.

Здравствуйте, Сания! Видимо в вашей родительской семье были тёплые, добрые отношения к которым вы привыкли. К сожалению все мы разные, и у каждой семьи свои правила поведения, своё отношение к жизни, и для изменений нужно время. Хорошо, что вы пытаетесь бессознательно брать ресурсы из своих воспоминаний. Часто близкие , которые не работают и занимаются домашним хозяйством нуждаются во внимание, в поддержке в виде похвалы. Вас тоже можно понять, вы после работы устаёте и хотите отдохнуть. Если изменить другого нельзя, можно изменить своё отношение к происходящему. Для этого может потребуется время и терпение, но это стоит того. Благодарите, хвалите, улыбайтесь и увидите, что все будет меняться. Тем более у вас есть опыт таких отношений. Всего вам доброго, любви и гармонии в отношениях!

Коваленко Ангелина Александровна

пока у вас нет возможности жить самостоятельно, вам необходимо научиться спокойнее реагировать на высказывания вашей мамы.

вам тяжело контролировать свои эмоции, они выходят из под контроля. В дальнейшем старайтесь сократить до минимума общение, особенно в период эмоциональной нестабильности. Пока вы не научитесь держать его под контролем (управлять ним), или пока он не пройдет сам собой (такие шансы есть). Что делать?! - Стоит контролировать режим дня, питание. Чаще бывать на свежем воздухе, прогулки. Слушать успокаивающею музыку. Можно попробовать релакс - свечи, музыка легкая и удобная поза. Закройте глаза и ровно, но глубоко дышите. По 5-ть или 10-ть минут в день.

. Постарайтесь внести больше позитива и приятных эмоций: посмотрите комедии, смешные ролики в интернете. Улыбайтесь и смейтесь - позитив снижает психологическую нагрузку и раздраженность.

Более детально разобрать вашу ситуацию и урегулировать психологическое и эмоциональное состояние, вам поможет психолог

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Муратали Данияр Нуржанулы

Здравствуйте Сания,

Серые будни вгоняют в тоску и грусть, особенно когда на этом фоне вспоминаешь теплые моменты из прошлого, теплых и близких людей. Но не нужно забывать что сейчас у вас другая обстановка и другие люди, и выбор этот вы сделали сами, всегда нужно понимать что все в ваших руках, ваша жизнь, ваше настроение, ваше будущее и настоящее, думая и вспоминая прошлое, вы проживаете там, и убегаете от настоящего, но прошлое вам не построит будущее, вы душой находясь в прошлом- не проживаете настоящее. и соответственно не можете решить свою проблему как жить в настоящем счастливо. Начните с любви к себе, полюбите себя, делайте себе маленькие подарки, начните делать то что когда то хотели, после того как вы будете счастливы, вы начнете делать счастливыми окружающих людей, они глядя на вас просто захотят такой же счастливой жизни, просто начните с себя.

С Уважением,

Данияр

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Доброе утро Сания! Сочувствую вам по поводу утраты папы, это очень тяжело переживается. Возможно вам его не хватает, вы скучаете. На счет мамы - это ее жизнь и забота о сыне -непосредственный долг, ничего здесь не поделаешь. Вы тоже мама и я думаю, что забота о детях приносит и трудности и радости. А ВОТ НОВАЯ СЕМЬЯ - это конечно труд, наладить в ней отношения, построить так, чтобы тебя любили и уважали, хотя бы уважали -требуют труда. Одно радует, что вам помогают, не всем достается такая радость.