Подросток и порно

Александр Васильевич 25.08.2011

Сыну 14 лет ,благодаря программе узнал,что он уже 3 раза посещал порно сайты на тематику БДСМ,насилие над женщинами.Дома нет ни ругани,ни жестокости.Мы очень озабочены.Скажите,пожалуйста,как правильно поступить.

Александр Васильевич! "Правильное" воспитание ищется с тех пор, как человек слез с дерева. Как вы поступите, так и будет правильно в жизни вашего сына и в вашей!

А советы общего толка по данной проблеме вы можете найти сколько угодно. Самые простые - ограничить доступ (не запретить вообще, а ограничить!). Например, через пароль, или просто запирая в шкаф. Поставить компьютер в общей комнате, монитором ко всем, а не в угол. В принципе, интересоваться,  что именно делает ребенок за компьютером.

Ругать то за то, что вы обнаружили, бесполезно и даже вредно. Три раза это не показатель, это пока обыкновенное любопытство, замешанное на половом созревании.