Переспала с парнем лучшей подруги. Почему нет чувства вины?

Анна (30 лет) 17.02.2019

Переспала с парнем лучшей подруги. Мне 24 ему 30. Получилось это спонтанно под влиянием алкоголя и долгого отсутствия личной жизни. Только в процессе я осознала что поступаю очень подло, но все уже было сделано. После процесса мы обсудили данный поступок. Поговорили о том как это подло и о том как не хотим её терять и решили что на этом все закончим, забудем, вычеркнем из нашей жизни. И через 20 минут переспали снова. На утро ещё раз все обсудили на более трезвую голову и решили раз и навсегда замолчать. Веду я все это к тому что меня мучает вопрос. Почему я не испытываю чувства вины? Не я это начала, но и не остановила. Почему во время секса я абсолютно не ощущала что это её парень? Я вообще не ощущала что это чей-то парень. Как будто это всего лишь фантазия. Но в конце я чётко поняла что мы, что я, совершила. Так почему же я не испытываю чувства вины и страха. Я очень люблю свою подругу и не хочу её терять. Она мне безумно близка. Но почему я не ощущаю себя тварью?

Обычно делюсь сокровенным с мамой, но в этой ситуации никому ничего не могу рассказать.

Макаровский Денис Анатольевич

Вам помочь испытать чувство вины в связи с этой ситуацией? это задача на 1 час работы.

c уважением, Денис Макаровский.
психолог-консультант

Бывает....

Вы получили "прививку"...

Парень не бывает чей-то - он не вещь.

И не совсем понятно, что Вы хотите от психологов

Чтобы Вам сказали, что Вы ничего дурного не сделали?

Или чтобы просто выговориться?

Если будут вопросы - обращайтесь.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.