У меня страх расставания и одиночества. Что делать?

Дмитрий (35 лет) 13.02.2019

Здравствуйте . У меня недавно появился страх одиночества. у меня есть девушка и я ее очень люблю и она любит меня .Сейчас меня посвящает мысль о расставании я боюсь поссориться с ней расстаться и остаться одному. подскажите пожалуйста как избавиться от этих страхов? заранее спасибо .Р.S я мог бы к психологу у себя в городе сходить но 1 их мало 2 к ним не пробиться.

Здравствуйте, Дмитрий.

Очень мало информации о вас и ваших отношениях.

Те чувства, которые вы описывает могут быть как абсолютной нормой на определенном этапе отношений, так и вашей личной особенностью, которую вы привносите в любые отношения, то что психологи называют созависимоть или эмоциональная зависимость. Повторюсь- это только предположение.

Если важно разобраться более детально с тревожащей вас темой, буду рада вам помочь.

С уважением,Кочетова Алена
Психоаналитически ориентированный психолог