Мой парень курит гашиш

Nastena22 25.08.2011

Здравствуйте,мой парень курит гашиш уже более 5-ти лет,а в отношениях,я с ним почти 2 года,он хочет совмещать всё одновременно, меня и курение гашиша.Но я всячески пыталась отговорить,что бы не курил,задумался о здоровье,но он ни в какую,типа это мне не вредит..Я уже се места не нахожу,как с этим бороться.Что Вы мне можете посоветовать??

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте! давайте разберем, что происходит:

он хочет совмещать всё одновременно, меня и курение гашиша.

я всячески пыталась отговорить,что бы не курил

как с этим бороться

1 строка - ЭТО его желание! его потребность и то, как он видит Ваши отношения - т.е. в этом виде его все устраивает! соответственно у него НЕТ мотивации что-то менять!

2 строка - ТО что хотите Вы! чтобы были Вы и он НЕ курил! соответственно это НЕ устраивает Вас! тогда какой смысл ему что-то менять?? если НЕ устраивает Вас - вот Вы сами и думайте! а как Вы видите отношения? и может ли ОН Реально это дать Вам! видите ли Вы его настоящего? или же Хотите видеть его таким, каким сами рисуете себе?

потребность в том, чтобы ОН НЕ курил Ваша! а НЕ его! а жить ЗА Него и принимать решения Вы НЕ можете! Вы модете отвечать Только за себя!

что делать? думайте - можете ли Вы это принимать?

если бороться - тогда соответственно Вы будете идти против Него, против его потребностей и желаний - а нужно ли ему это? ведь тем самым Вы НЕ принимаете его и хотите себе создать комфорт по средством изменения его!

поэтому выбор за Вами! достигните ли Вы чего-то борьбой? и нужно ли это ему?

и ещё - это уже характеризует человека, мужчину - он Незрел, инфантилен, безответственнен, не может брать ответственность за свою жизнь на себя, со склонностью к зависимостям, с которыми НЕ может и НЕ хочет бороться - а его жизнь - только его выбор! или Вы хотите взять ответственность на себя и быть Спасателем? тогда и ответственность за его жизнь возьмете на себя - а он будет перекладывать! нужно Вам это? к чему тогда приведет эта борьба? ведь потребность у него есть - и таким образом он её реализует (курение), а просто взять и перестать НЕ может - так как НЕ знает, как ещё это можно удовлетворить - только вот чтобы и до этого дойти - ему самому нужно прочувствовать свою жизнь, а сделать это может только он сам - когда? когда ощутит на себе последствия своих действий!

а Вы - оставаясь с ним и виртуально борясь за него и его здоровый образ жизни (одновременно обесценивая и его и его выбор и его желания) только будете показывать, что принимаете это! и тогда уж точно нет никакого стимула!

в целом - если Вы хотите, чтобы изменилась сиутация вокруг Вас, то для этого нужно измениться Самой!т.е. самой искать пути и самой действовать, самой обеспечивать себе комфорт, а НЕ пытаться изменить окружающи и подстроить их под себя! их выбор - это их выбор и это нужно тоже учиться принимать!

Комарова Вера Леонидовна

Nastena, Вы причисляете сеюя к неодушевленной вещи ("он хочет совмещать всё одновременно, меня и курение гашиша")?

Еще можно было бы понять "совмещение курения гашиша и алкоголя"...

Бороться - бесполезно, про что история ваших двухлетних отношений. Ему без гашиша - никак...  Это - тема его внутреннего состяония, ведь не просто так он это делает. Наркотики - уход от реальности, поход к смерти (если в паре фраз). Это - курить или не курить - его выбор!