Мой парень курит гашиш и план

ектерина 13.02.2012

Здравствуйте,мой парень курит гашиш и план.Сколько не говорю это бесполезно!Его друзья его подсадили.Я очень боюсь за него.Боюсь сказать он очень агрессивен,когда примет.И подсаживает на эту гадость моих друзей...Я в 8 он в 9 классе.И у него же организм не сформировался!Очень тяжело...

Подскажите как сделать чтоб он сократил дозы,или вообще не употреблял..Что делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! давайте разберем, что происходит:

Его друзья его подсадили.Я очень боюсь за него.Боюсь сказать он очень агрессивен,когда примет.И подсаживает на эту гадость моих друзей...

 дело в  том, что у каждого действия человека будут последствия, которые ощутит только он сам! так молодого человека НЕ подсадили его друзья - у него был выбор соглашаться на их предложение или НЕТ - ОН выбор сделал! Вы НЕ можете ЗА него нести ЕГО же последствия - Вы можете управлять только своей жизнью и отвечать ЗА свои чувсва, мысли и действия! а для себя отмечаете, что ОН-такой - склонный к зависимости, комформный (поддающийся чужому влиянию) - НО - это ОН! и Вашим друзьям САМИМ решать - соглашаться на его предложения или НЕТ! ровно также как и ВАМ - ведь ВЫ сами ЗА себя решаете!

НО - ведь ВЫ сами принимаете ЕГО-наркомана!

 как сделать чтоб он сократил дозы,или вообще не употреблял..Что делать?

ВЫ НЕ ОН! да, Вы можете ему озвучить свои чувства и страхи - НО - ЗА НЕГО ВЫ ответственность взять НЕ сможете! это должно быть только его решение - только тогда ОН сможет с этим бороться -а  пока боретесь только ВЫ - а ведь ситуация НЕ устраивает ВАС, а его? пока у него самого НЕ будет стимула бороться - ничего НЕ будет!

можете обратиться к его родителям - ведь наркомания - это и семейная проблема тоже!