Сноха и сын недовольны свекровью

Людмила (65 лет) 08.02.2019

Здравствуйте.У меня не складываются отношения со снохой и с сыном. Живём врозь. Недавно они купили вторую квартиру. Сноха - женщина самостоятельная, умная, с высоким статусом и хорошей зарплатой. У неё обида на мать, которая её не воспитывала, а бабушка, у которой жила моя сноха, воспитывала её очень жёстко. У снохи двое детей, которых, как говорит мой сын, она не любит(!). Я к снохе и так и эдак, и с любовью, и с подарками. Но, вечно что то делаю не так, и сноха после жалуется на меня сыну. Сын же высказывает мне претензии, от которых мне становится больно. Опять я не угодила! Со снохой не видимся месяцами, а то и целый год. Сын изредка приезжает и высказывает недовольство: то в квартире черно, то я на маму не похожа, то я себя неправильно веду. Лучший вариант вообще забыть о них, пусть живут счастливо если им без меня лучше. Но сердце болит! Как же не общаться матери со своими детьми?! А чтобы они позвонили и спросили как у меня дела.... Хотя бы ладно когда сын скупо и неохотно рассказывает по телефону как у него дела. А дела у него всегда "отлично" Сноха не разрешает ему ничего мне рассказывать. Вот такая ситуация. Как мне быть? Дайте, пожалуйста, совет.

Добрый день!

Людмила, вам удастся изменить ситуацию и отношение к себе ваших близких, если вы начнете заботиться о себе. Вы можете самостоятельно выбрать, что-вам по душе сейчас. Когда работает душа  есть переживания, они  из чувств и образов, символов. Вам стоит попробовать говорить о себе в регулярном общении со специалистом. Психическая работа большой шанс возможных изменений. Ваши близкие  заметят ваши стремления и это может  влиять  на всю ситуацию в семейных отношениях.

С уважением,

консультирование и психотерапия по skype

Алла Кудряшова, аналитический психолог..

Коваленко Ангелина Александровна

Нужно начать выстраивать новую тактику взаимоотношений.

Не избегать общения, а собраться всем вместе, и обсудить что, кого и в какие моменты не устраивает.

Вы сможете договориться и понять для себя как вести себя так, чтобы вам "начали звонить"

Если самостоятельно у вас не получится, обращайтесь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации