Как помирить сноху с сыном?

Марина (54 года) 04.11.2020

Здравствуйте! Сын не ночевал дома. Сноха мне написала, что пусть уходит из дома, не буду это терпеть. Живут вместе 2года, ребенок. Говорит, что это происходит с переодичностью через три, четыре месяца. Уходит к другу на день рождения и может с ночевкой.Раньше она мне ни чего не рассказывала такого.

Он ей звонит, спрашивает разрешения вернуться, она говорит нет. Сегодня уже третий день. Как с ней поговорить? Сына начинаю ругать, говорит не вмешевася, сам все решу, но она то мне написала. Как быть в такой ситуации? Спасибо!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Марина! На самом деле это отношения мужа и жены и они должны сами в этом разобраться. Но поскольку сноха вам написала, значит она что-то хочет от вас. Вам можно собрать их вместе и помочь выяснить их проблему, почему муж остается с ночевкой у друга? Что его заставляет так поступать? Это же напрягает вашу сноху.

Здравствуйте Марина.

Вы беспокоитесь за сына и его семью. Хотите им помочь. Лучший способ - не втягиваться в их отношения, хоть вы уже и сделали это, отругав сына.

Сохраняйте нейтралитет. Они взрослые люди, должны сами договариваться и отвечать за свои решения. Влезете - поставите их в позицию малолетних глупышей.

Обращайтесь за поддержкой.

Я - за вас.

Елена, психолог. Москва.