Почему я не привлекаю девушек

Глеб 25.08.2011

Здравствуйте,меня зовут Глеб,мне 14 лет,в ноябре будет 15.Я очень разнообразный парень,некоторые говорят,что я веселый,некоторые - скучный,некоторые - энергичный,некоторые - вялый.В каждой компании я веду себя по разному и причем то как я себя веду происходит машинально.

Теперь непосредственно к проблеме:

Я с 12(13) лет мечтаю встречаться с девушкой,однако так ни разу ничего и не вышло,что было не удивительно т.к. я особо и не старался.Сейчас,я все лето потратил пытаясь понравится хоть какой-нибудь девушке.У меня было на примете 5 девушек и после долгого общения с ними(с каждой по-очереди) у всех была одна и та же реакция,однако по разному выражалась,а реакция была такова:по началу они отказывались со мной видеться под предлогом того что они заняты и неизвестно когда мы сможем встретится,а потом некоторые говорили:"Ты изначально был не в моем вкусе",некоторые:"У меня уже есть парень".

У меня уже долгое время изза того,что я смотрю на других парней и вижу что они не раз уже встречались развился комплекс неполноценности + еще и ко всему остальному у меня проблемы внешние(бородавки,прыщи,волосы из родинок + самое неприятное воронкообразная деформация грудной клетки).Все лето я пытался показать что я вообще самый счастливый человек и вообще у меня все супер,я старался все время как-то прогнутся под девушек,делать комплименты и т.д. но с каждым разом как мне отказывали девушки на меня будто падала 100кг гиря которая мне все время говорила:"Да ты такой урод,кто с таким вообще захочет иметь что-то общее.Зачем девушкам такой как ты?".

И вот сейчас еще одни отношения на грани того что мне опять откажут,а отношения которые сейчас очень давние,еще с детства девочка нравилась,но по глупости два года назад,когда я ей признался в любви,я ей отказал в том чтобы встречаться(не буду вдаваться в подробности),а сейчас я влюблен в нее по уши и я просто не представляю что буду делать если она мне скажет что я ее вообще не интересую,а все к этому и подходит,она начинает мне говорить что все время занята и т.д. хотя раньше с удовольствием бы пошла и дело даже не в том что она действительно занята - нет,у нее наоборот уйма времени.

Вообщем если и она мне откажет я боюсь что я уже потеряю какую-либо веру в то что я ВООБЩЕ могу нравится девушкам.

Овсяник Людмила Михайловна

14-16 лет - подростковый возраст - а это значит , неравномерное развитие органов и тела,  и мозга. Скачки настроения и энергии - дело обычное в этот период роста человека.

Перерастешь.

Занятие спортом, музыка, чтение книг - много чего помогает формироваться - используй свои мотивы. Девочки начнут обращать внимание через пару лет. А пока,  делай себя сам!

Здравствуй, Глеб

Ты так много о себе написал, но ничего не написал о девушках, с которыми:

- мечтаешь встречаться

- встречаешься

- боишься потерять

Конечно, я понимаю, насколько отношения с девушкой (девочкой, девушка - это после 18 лет, а до 18 лет - подростки - мальчики и девочки) важны в подростковом возрасте. Наличие или отсутствие этих отношений либо придают ощущение взрослости, серьезности, ответственности, либо ниспровергают тебя до возраста 12 лет... когда еще об этом не задумываешься.

Ну, конечно, нельзя сбрасывать со счетов гормональную перестройку, зарождающуюся сексуальность, влечение сексуальное. А соответственно - их проявление на лице, фигуре, коже и тд...

Но все-равно - по письму - ты так нуждаешься в этих отношениях, в понимании этой своей потребности со стороны психологов, что создается впечатление - девушки - лишь инструмент этого процесса. Хочешь поспорить? Отлично - попробуй сам для себя ответить на эти вопросы - о причинах происходящего, о том, что тебе может помочь. Что ты уже пробовал, что планируешь попробовать сделать, чтобы отношения с девушками изменились.

Да... я несколько растерялся - ты пишешь - мечтаю встречаться. Потом - встречаюсь, но расстаюсь... но так подробно и не написал - какие отношения и какие встречи тебе хотелось бы. С какой целью тебе это необходимо. А зачем это может быть необходимо девушке?

Вобщем - вопросов много. Собственно - так и бывает, когда умный человек задумывается о себе, своем месте в жизни, отношениях и способах своего развития.

Полагаю, что конечно, загадочная ситуация с девушкой которой ты признался, но отказал, повлияет на твою самооценку. Но ты мог бы это использовать не как объяснение - почему тебе надо перестать развиваться и общаться с девушками, а как еще одну причину, чтобы понять себя и свои желания, девушек и их желания. И опять пробовать...

Слыхал про пикаперов? Некоторые думают, что они с первого раза все жделают - знакомятся и так далее... нет - они так же часто наталкиваются на отказы. Просто со временем обучаются находить, замечать ту девушку, которой будет интересно познакомиться и захочется познакомиться.