Почему я не привлекаю мужчин?

Людмила 06.04.2012

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста. На меня не обращают внимания мужчины - просто не замечают. Я постоянно одна и постоянно ищу причины в себе. Мне 29 лет и уже хочется создать семью с любимым человеком. Но такое ощущение, что никому этого не нужно, по крайней мере именно со мной.

С самооценкой у меня всё в порядке. Я слежу за собой, я женственна, умею поддерживать беседу. Слышу комплименты от мужчин, но они все женаты. Годы идут, и я осознаю, что все, кто мне нравится, всегда выбирают не меня - я как будто везде опаздываю. Боюсь не успеть и, честно говоря, будучи одной, уже боюсь за свое женское здоровье.

У меня публичная работа, я все время общаюсь с разными людьми и мне это нравится.

Кто-то говорит, что мужчины боятся уверенных в себе женщин, кто-то говорит наоборот. Кто-то говорит, что они боятся и чувствуют желающих выйти замуж и в то же время нельзя выглядеть так, будто тебе никто не нужен. Я запуталась. Открываться или нет? Проявлять интерес или быть безразличной? Принять себя, какая есть, или продолжать работать над собой? ПРосто обидно - сердце распахиваешь, особенно после удара, а тебе опять удар.

Платонова Анастасия Алексеевна

Здравствуйте, Людмила!

  1. «Открываться или нет?», «ПРосто обидно - сердце распахиваешь, особенно после удара, а тебе опять удар.» - обидно, больно бывает, страшно.. но в дом, которые закрыт на все замки Вы же стучаться не будете?
  2. «Принять себя, какая есть, или продолжать работать над собой?» - вот прям всё Ваше письмо кричит о том, что Вы всё время пытаетесь как бы угодить всем вокруг, сделать так, чтобы привлечь внимание, понравиться. Т.е. получается, что Вас настоящей-то никто и не видит? Ведь каждый раз, взаимодействуя с людьми, Вы не просто общаетесь, не просто улыбаетесь, а стараетесь  любые свои действия делать так, чтобы достичь цели, которая не выходит у Вас из головы.
  3. «Я постоянно одна и постоянно ищу причины в себе.»  - а когда Вы живете? Постоянное самокопание,  самобичевание – Вы всё время напряжены, нацелены, живёте только возможным будущим, так? Не пора ли просто пожить уже, наконец?

Как итог: Людмила, действительно соглашусь с тем, что женщин, которые «ищут глазами» очень видно, мужчины их чувствуют – как бы Вы себя чувствовали, если бы при первой встрече поняли, что Вас примеряют (и уже хотят!) посадить в клетку за семью замками. При этом не понятно, что там в этой клетке будет – может там и хорошо, но мужчина-то об этом еще не знает… Так вот, я бы перед вами поставила задачу, о которой уже писала – просто жить, просто наслаждаться тем, что есть вокруг, просто общаться, просто встречаться, просто наслаждаться и т.д. Т.е. жить днем сегодняшним, а не завтрашним. От этого и Вам хорошо, наконец, станет, и люди вокруг потянуться – потому как человек, наслаждающийся жизнью, целостный, любящий себя, свою жизнь, такой, какая она есть, всегда притягивает.