Мастурбирую предметами

Женя 25.08.2011

Здравствуйте! Мне 20 лет. Еще в 8-9 классе я начала испытывать сильное сексуальное возбуждение и мастурбировать, причем, наивысшее сексуальное удовлетворение я испытывала не от ласк руками, а от ласк с твердыми предметами (на тот момент я была девственницей). Это продолжается до сих пор, но очень редко. У меня есть МЧ и секс меня с ним устраивает, но все же не на сто процентов. Все дело в том, что у меня начали возникать интимные проблемы, связанные с моим женским здоровьем: сначала я лечилась от молочницы, затем от уреаплазмоза, а недавно лечила кольпит... Мне кажется, что причиной этому могут служить мои ласки с предметами. Я очень тщательно слежу за гигиеной и стараюсь не использовать для удовлетворения грязные предметы, но в порыве сильного сексуального возбуждения я могу применять подручные предметы, о чем потом долго переживаю. Я не могу с собой справиться в секунды предвкушения оргазма от игр с предметами. Но очень хочу покончить с этим, ведь мне важно мое здоровье. Я устала лечиться. Объясните мне, пожалуйста, это нормально, что у меня такие пристрастия? С чем это может быть связано? Опасно ли это для моего женского здоровья? Как с этим справиться? может купить секс-игрушку, вибратор?

Занести инфекцию возможно, поэтому гигиена важна. Есть средства дезинфекции- продаются в аптеке, проконсультируйтесь с гинекологом.

Привязанность к мастурбации возникает (в основном) у детей с лет эдак 8,  лишенных достаточного внимания и телесного контакта с родителями.

От мастурбирования можно избавиться, если вы хотите через работу с психоаналитиком или с телесным психотерапевтом. При этом не обязательно, что вы будете обсуждать проблему мастурбирования, потому-что это существует не само по себе. А имеет корни в детствее, вашимиэмоциональными потребностями и тд.