Я стала очень замкнутым человеком

Оксана 24.08.2011

Здравствуйте,Татьяна!Меня зовут Оксана,мне 19 лет,я учусь на 2ом курсе на бухгалтера. Меня волнует несколько проблем.

Начну с первой. Я стала очень замкнутым человеком. У меня есть парень,мы встречаемся 3 года. Всё свободное время я провожу с ним. Как таковых подруг у меня нет. Есть знакомые, приятели.Была подруга,с которой мы дружили лет 9. Но мы выросли,поменялись интересы,и мы стали часто ссориться и в итоге перестали общаться. Сейчас я понимаю,что мне не хватает женской дружбы.Я и общаюсь со знакомыми девушками,списываюсь с ними,но когда дело доходит до встречи,у меня почему-то возникает резкое нежелание.Хотя инициатором встречи исхожу в том числе и я.Аргументирую я себе это тем,что лучше проведу время с парнем. Я замкнулась в себе. Я боюсь,что меня как-то не примут что ли. С этого нового учебного года у меня будет новая студенческая группа.И я опять же боюсь,что не смогу влиться в компанию девушек. А я так хочу иметь небольшую компанию из подружек.

Здравствуйте, Оксана.

Есть еще один нюанс в Вашей проблеме.

Когда мы закрываемся от внешнего мира (общения, развлечений), это непосредственно отражается и на отношениях с партнером. скажу Вам по секрету - отношения наполняются снаружи, а не изнутри. Сложно поддерживать любовь, нежность, страсть, если все меньше тем для разговоров, обсуждений, познавательных бесед..

Поэтому желание иметь свою компанию - совершенно нормальное желание. Вопрос лишь в том, откуда взялся этот страх? Почем у Вам легче закрыться, чем продолжать ни к чему не обязывающее общение....  Чего именно боитесь?

Этот вопрос сложно прояснить в переписке. Страхи такого рода - лишь верхушка айсберга. Причина чаще всего связана с чем-то очень важным и и пока болезненным для Вас. А что это может быть, можно узнать уже при встрече.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.