Я стала очень замкнутой

Аля 06.07.2012

здравствуйте,уважаемые психологи!У меня есть проблема,с которой самой мне справится не под силу. сейчас мне 16 лет,семь лет назад мои родители начали сильно пить,мне было 12,когда меня и моих брата и сестру забрали в детский дом.кажется именно в то время я изменилась...до этого момента я была вполне нормальной общительной девочкой,у меня были друзья.в детском доме была своя атмосфера,в которой я чувствовала себя хорошо,а в это время мои друзья,которые остались дома ,взрослели,обзаводились парнями и устойчивыми компаниями,в которые,как мне кажется,чужого уже не пустишь...чуть больше года назад я вернулась домой,но я осталась без общения,я не могу знакомиться с новыми людьми или вернуть дружбу с теми девочками,теперь я целыми днями сижу дома и никуда не выхожу.я не понимаю,в чем причина,может социальный статус,может я сама отталкиваю от себя людей,у меня наверное комплекс неполноценности...меня это убивает,я понимаю,что с этим нужно что-то делать,но я не могу.помогите,пожалуйста!

Аля,возможно вы перестали доверять людям,возможно, появились неосознаваемые страхи,что не получится общаться со сверстниками.Психолог вам поможет.В любом городе есть социальные службы молодежи,где работают психологи в Херсоне.Обратитесь-вам помогут.У вас все получится,Вы вновь станете такой,как хотите.Удачи!