Я стала очень замкнутой

Мария 11.04.2012

Здравствуйте, меня зовут Мария. Мне 14 лет. Несмотря на мой юный возраст, я стала очень замкнутой по отношению к себе и к остальным. Могу сидеть в своей комнате и не выходить из нее. Выйти на улицу желания никакого, а если и получится так, что я вышла на улицу, то это ненадолго, потомучто меня раздражает присудствие других людей. Могу "24 часа в сутки" слушать музыку, порой музыка - это одно что, облегчает всю ситуацию. Я просто не знаю что со мной происходит. Я все время была замкнутой, но сейчас это скажем так, убивает.

Здравствуйте, Мария.

Попробуйте проследить причины своей замкнутости: это недоверие к другим? Страх оценки со стороны других? Страх перед чем-то новым и незнакомым для Вас? Страх что не поймут? Причин замкнутости может быть великое множество. Попробуйте рассказать о своих переживаниях родителям, чтобы они Вам нашли психолога для очных консультаций.

Смелости!

Любовь