Как объяснить его поведение?

Милас (31 год) 25.01.2019

Добрый день, подскажите что означает поведение молодого человека. Знакомы были заочно давно, лет восемь не общались. И тут он меня нашёл в соц сети и мы начали активно общались, симпатия возникла сразу. Очень активно общались, сказал что рад, что нашёл меня, что хочет настоящих чувств, но сказал что личная жизнь не строится т. К много работы, он работает на человека. Я сразу же спросила а как же ты собираешься её строить, он сказал что будет делить её, импровизировать. Мы встретились, все хорошо, общались. Потом он позвал меня в Сочи, ему по работе нужно было ну и отдохнуть пару дней, там было все прекрасно, такой заботы я давно не ощущала. Сказал, что тяжело, но он не даст задний ход и что я ему очень сильно нравлюсь. Мы потом вернулись и он активно общался пару дней, написал что мечтал обо мне и надо просить просто Бога и все сбудется, т. Е такие слова говорил. Сам каждый раз писал но я всегда отвечала взаимностью.у него должны были быть выходные, но он сказал, что расслабился и перепутал, он работает. График у него реально такой. Я расстроилась, я ему сразу сказала, что если мы будет видится раз в два месяца ничего хорошего не выйдет, потом оба же страдать будет. Он сказал нет, хватит типо ему нервы трепать, хотя я ничего такого не сделала, фразу одну кинула и все. После этого тоже норм общались но он взял и пропал на два дня, нигде не появлялся. Потом вышел на связь и сказал, что телефон сломался, как починил вышел на связь. Я не стала делать ему мозги, поверила. Опять начали общаться, но о встречи снова молчание, так проходит ещё время и тут я ему уже говорю, что это странная ситуация. Он сказал не серчай, приеду на днях, пожелал спокойной ночи сухо так и я ему также. Потом он зашёл дней быстро, ничего не написал и все пропал. Не то, что он меня игнорит, я у него не в чёрном списке. У него телефон опять с такими признаками, нет соединения звонка и в ватсапе был неделю назад и больше не заходил. Что мне думать, он таким образом слился? Обиделся? Как объяснить его поведение? Может ли он вернутся?

Скорее всего - да, действительно "слился". Сложно сказать почему - вероятно он изначально не был на самом деле нацелен на серьёзные отношения.

Это грустно - но лучше уж принять это как некоторую данность...

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Вероятно, за годы разлуки мужчина успел придумать какой-то идеальный образ, который, увы, ожиданий не оправдал. Поэтому, потом предпочтение отдавалось виртуальному общению, так как это позволяло оставаться в своих фантазиях. Вернуться еще спустя какое-то время вполне может, но что-то серьезное из этих поползновений вряд ли выйдет.

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.