Стоит ли дать шанс отношениям?

Ксения (25 лет) 09.01.2019

С молодым человеком не раз расходились и сходились. С его стороны была измена(в чем он честно признался). Пытались быть друзьями, но понимали, что ими не можем быть. По его словам я поставила высокую планку и такую уже не найти. Когда мы вместе боюсь сказать что-то лишнее или быть неправильно понятой. И из-за этого часто бывают неловкие паузы и мне кажется, что ему со мной не интересно.Недавно предложил переехать к нему в другой город. Сам хочет сообщить новость отцу и помочь с переездом. Стоит ли оно того? Может просто исчезнуть из его жизни т.к. не вижу в нем никого кроме второй половинки?

  Ксения, доброго времени суток!

Ксения

С молодым человеком не раз расходились и сходились. С его стороны была измена(в чем он честно признался). Пытались быть друзьями, но понимали, что ими не можем быть.

Такое происходит в тех случаях, когда отношения переросли из состояния "дружба" и вышли на другой, более высокий уровень.

Ксения

Недавно предложил переехать к нему в другой город. Сам хочет сообщить новость отцу и помочь с переездом. Стоит ли оно того?

Если и у него и у Вас одно желание быть вместе, то, на мой взгляд, ответ очевиден- стоит.

Ксения

Может просто исчезнуть из его жизни т.к. не вижу в нем никого кроме второй половинки?

Если это вторая половинка Ваша, то что будет если Вы расстанетесь?
Уйти никогда не поздно, но часто это происходит тогда, когда приходит понимание, что отношения изжили себя, прошла любовь, угасли чувства, пропало доверие.
   Ксения, конечно решение принимать Вам в любом случае, но если у Вас есть какие-либо сомнения относительно происходящего и Вы желаете разобраться со своими чувствами, то можете написать или позвонить мне и мы сможем обсудить все интересующие Вас вопросы более детально в рамках консультации по Skype.
  Буду рад помочь Вам. Всего Вам самого наилучшего!

Психолог, гипнолог Иркутск, Братск, консультации очно и по Skype.

Ксения

Спасибо, совет очень помог

Здравствуйте, Ксения!

У Вас с молодым человеком уже есть отношения! Важно только прояснить для себя, какие они сейчас, а какие Вы хотите в будущем.

В отношениях двух людей очень важно уметь разговаривать. А это умение слушать и слышать, с одной стороны, и с другой стороны, - это умение формулировать и доносить свои мысли.

Вы написали, что Вы с молодым человеком поняли, что друзьями быть не сможете. Отлично, это уже шаг! Следует идти дальше. Обсуждать, а кем вы хотите быть друг для друга. И не обязательны названия - "мужем" или "женой". Важно проговорить, чего Вы хотите в этих отношениях.

Он предложил жить вместе. А Вы хотите? А что это для Вас значит? Бывает так, что мужчина зовет жить вместе, чтобы девушка ему есть готовила, а девушка думает, что жить вместе - это значит, выйти за него замуж.

Так и Вам с молодым человеком нужно прояснять, что вы хотите давать друг другу в отношениях, и что хотите получать. Ваш пример с неловкими паузами. Обязательно объясните ему, почему молчите, чего боитесь. Вас может удивить, что он об этом думает!

Желаю Вам гармоничных отношений!

С уважением,
Полина Борисенкова

Ксения

Спасибо, совет очень помог

Я рада, Ксения! Желаю Вам всего наилучшего!

Коваленко Ангелина Александровна

Ксения

не вижу в нем никого кроме второй половинки

Ксения, а вторая половинка- это и есть возможность дать шанс новым отношениям.

Вы еще очень молоды, и можете попробовать новую для вас жизнь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Ксения

Спасибо, совет очень помог