Сын интересуется мужчинами

Наталья (47 лет) 08.01.2019

Здравствуйте, мой сын 6 лет проявляет интерес к взрослым мужчинам. Пристает ко всем нашим знакомым, трогает их и лезет под одежду. У дела просил посмотреть и потрогать пенис. Семья полная, есть старший брат от моего первого брака, 17 лет. Мы в ужасе, не знаем что делать

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Наталья! Сексуальное развитие человека начинается с рождения, как утверждал Фрейд. есть определенные стадии развития, которые он перечислил. Еще во младенчестве, принимая пищу из груди матери, ребенок через рот получает удовольствие, которое сродни оргазмической эйфории. Рот считается первой эрогенной зоной, а эту стадию Фрейд назвал оральной. В вашем письме мало информации о семейных сексуальных взглядах, поэтому могу ответить только вкратце. Я думаю, что мальчик сейчас на той стадии сексуального развития, когда ему необходимо понять, как устроен мужчина. Дети в своем психосексуальном развитии причисляют себя к определенному полу. Кто они, как устроены, в чем отличие мужчины от женщины. Думаю, что мальчик уже знает, что он будущий мужчина. А как все у мужчин устроено, пока изучает. Но, если вы слишком обеспокоены, то вам самой стоит пойти на прием к психологу в Кемерово. Самой, а не вести вашего сына. Психолог изучит ситуацию в семейном укладе и сексуальных взглядов, определится есть ли повод для беспокойства в таком поведении ребенка. Желаю удачи,

Аналитический и семейный психолог, Ольга Замазий, г. Кемерово