Байкот

Варя (37 лет) 29.12.2018

Здравствуйте.

Руководитель группы, пользуясь ЗАВИСИМЫМИ от нее членами группы, решила выгнать меня из группы путем лжи о том, чего не было. Кто поверил, а кто " заодно" , подписали согласие на исключении из группы. Чтобы доказать ложь руководителя, я сделала невозможное, чтобы остаться в группе. Увидев меня, группа объявила мне байкот.

Вопрос:

Какими словами убедить главного зачинщика в группе "послушать доказательство того, где руководитель отказывается от сказанного.

А возможно, не надо ничего доказывать? Как быть?

Здравствуйте, Варя! Если для вас группа не так важна, может лучше выйти из неё достойно. Вы ведь уже доказали свою правоту. Очень сложно устанавливать свои порядки, когда есть в группе человек выше вас по иерархии. Тем более если члены группы зависимы от него. Похоже вы боец, смелый человек, знающий чего хочет. Жаль, что изменить других людей находящиеся под давлением невозможно. Подумайте о себе, стоит ли растрачивать свои силы, энергию на это. Или попробуйте изменить своё отношение к происходящему. Со временем все станет на свои места. Всего вам доброго, удачи и надёжных людей рядом!

Здравствуйте Варя!
Очень много зависит от того, какое место эта группа занимает в Вашей жизни.

Давайте взглянем с разных сторон Ок...?
Если вам в силу жизненной необходимости находиться в этом коллективе, может место обострение выбрать другую стратегию донесения своей правды.
А если группа не так важна, так для чего держаться за группу в которой главенствует ложь.
Или взгляните вот так - Может данная ложь является индикатором того, что нужно отказаться от этой группы.... При таком ракурсе можно вообще поблагодарить "Руководителя";)

Варя

Какими словами убедить главного зачинщика в группе

А вот Вам ещё один ракурс для размышления:
Сколько ресурсов убеждая, - Вы потратите и каков будет результат? Взвесьте, стоят ресурсы этого результата, или даже после того как ваша правда будет доказана Вами, ничего не измениться в данной группе.(Если желаемый результат получен, ещё не факт, что он будет эффективен)

Варя

я сделала невозможное,

Предположу, что группа значима для Вас, и нахождение в ней имеет ценность. В таком случаи Вы уже поборолись.

Либо второе, вам важно утверждение своей правоты. В этом случаи я бы обратил внимание на то, что когда у Вас не будет получаться отстоять правду, может развиться внутриличностный конфликт

То, что Руководитель лжет - это его ответственность. Не ваша. Правда найдёт выход. Поверьте.
Желаю, чтобы Ваше окружение Вас наполняло. А не заставляло - доказывать. Добра Вам!

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости.

Здравствуйте, Варя! По поводу вашего конфликта с группой очень хорошо и наглядно все это видно на групповой расстановке. Возможно, ваш руководитель идентифицирует вас с кем-то другим (видит в вас кого-то, с кем у нее есть проблемы в отношениях). Все это в поле расстановки может выявиться и можно это проработать. Если в вашем городе есть семейный расстановщик - обращайтесь. И еще к вам такой вопрос: в вашем роду возможно были конфликты с системой (государства, организации и т.д). И это тогда, возможно, пришло из рода (матери или отца). Все это в расстановке проявится.

Успехов вам Варя! С уважением и наилучшими пожеланиями Рита Хуснутдиновна!

Нижнекамск. Семейный психолог, расстановщик.