Что делать? Я устала так жить

Катерина (34 года) 21.12.2018

Здравствуйте?Мне 29 лет мужу 30 лет в браке уже 4 года есть двое детей. В данный момент я в декретном отпуске. Стараюсь уделять всем внимания. Муж себя ведет так что ему все можно и дозволенно. Может обидеться по пустяку и из этого раздуть скандал. У меня бывает такое ощущения что он просто устал от меня я ему надоела. Т. к чупоследнее время чувствую холод с его стороны.. Говорит я ему противна. как на такое реагировать я уже не знаю. Очень обидно. К то муже он не чего не чувствоет и не думает что в это момент происходит со мной и что я чувствую после таких слов. Я устала так жить. Помогите мне пожалуйса. Что мне делать и как все понять. А и еще попытка поговорить не получается. Просто не идет на контакт. Молчит и не хочет разговаривать или же уходит от проблемы. Тупо угрожает что уйдет к маме.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Катерина. Сопереживаю Вам.

Определитесь для себя, что Вы конкретно хотите. После таких слов:

Катерина

Говорит я ему противна

как минимум, могу предположить, что вы чувствуете унижение.

Определитесь, сможете ли Вы жить с таким человеком, который Вас периодически унижает и не идет на контакт. Это травмирует Вас.  В отношениях как будто Вы ответственны за их сохранение и развитие, а ему это не нужно. Когда один человек вкладывает, а другой нет, то происходит разрушение отношений. Прислушайтесь к себе и поступайте с заботой о себе и своём благополучии.  Представьте Вашу дальнейшую жизнь. Рассмотрите ресурсы Ваших отношений, какие они? В чем проявляются? Можно ли реально сохранить и продолжать отношения? При необходимости порекомендую консультацию семейного  психолога.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

С уважением, Ваш психолог Тарасова Екатерина Владимировна,Skype

Здравствуйте,Катерина.Быстрее всего,в Вашем характере есть хроническая трансляция бессознательного чувства вины.Все,о чем бы ни говорил муж,видимо,Вами воспринимается и как истина в последней инстанции,и как Ваша греховность.А мужу с каждым годом самому становится все труднее и труднее.Так как,видимо,двое детей-было легкомысленным решением.И сил на большую семью у него нет.И он прячет свою слабость за то,что во всем виноваты Вы.Что бы не признаться в собственной не зрелости.Поэтому,пока Вы будете испытывать вину,Вы будете загонять себя в роль жертвы этих отношений.Вам важно встать с колен,взять себя в руки и выстроить отношения на равных с мужем.И дать понять ему,что он раскис и сдулся,как ребенок с соплями.Который хочет убежать от ответственности к маме на ручки.Это инфантильное поведение,которое через Вашу мягкость ему сходит с рук.А важно указать ему на его слабость и вдохновить на семейный труд.Как только у Вас исчезнет чувство вины,Вы станете более интересной,сексуальной и женственной.И это тоже мотив к его зрелости и деятельности.Поэтому,меняйте свою предсказуемость на загадочность и смелое выражение своих потребностей.Тогда ему придется проснуться и засучить рукава(если любит).