Как пережить переезд на съёмную квартиру после развода?

Анна (31 год) 10.12.2018

Здравствуйте. Развожусь с мужем после почти 4 лет брака, в отношениях были 7 лет. Есть маленький ребёнок 3.5 лет. До свадьбы муж бывало поднимал руку, ссоры были, расставания, поженились из-за моей беременности. В итоге за всё время ничего так не изменилось. На всё говорит что я сама виновата, сама вывела и так далее. Ребёнок из-за этого стал агрессивный, в садике ведёт себя плохо с другими детьми. В итоге насчёт развода мне было ранее сказано что хочешь иди разводись, мне всё равно. Либо пиши отказную от ребенка и иди на все 4 стороны. Год решалась на развод, думала сын в садик пойдёт и будет проще. В итоге в сентябре как только сын пошёл в сад, мы поехали и подали на развод( с мужем). Развели на удивление быстро. А сейчас сижу и понимаю что люблю мужа и страшно как буду сама дальше с ребёнком. Он в садик толком не ходит, болеет постоянно. Я на работу не могу выйти. Меня нигде не берут, после учёбы забеременела и нигде не работала. Да и с сыном сидеть не кому. Я сама из другой страны и обратно поехать не могу,там никого нет, сама сирота. На первое время сняла квартиру, пока вещи перевожу, но там находиться вообще не могу, неуютно, некомфортно, страшно... Боюсь что не потяну финансово. Боюсь что муж ребенка заберёт ( у нас сейчас отношения ужасны). Не знаю что жаль делать, очень тяжело морально (((( нету абсолютно никакой поддержки ((((

Коваленко Ангелина Александровна

Анна,

Анна

понимаю что люблю мужа и страшно как буду сама дальше с ребёнком

Анна

Меня нигде не берут, после учёбы забеременела и нигде не работала.

Анна

там находиться вообще не могу, неуютно, некомфортно, страшно

вы находитесь в состоянии тревоги. У вас сейчас кардинально меняется жизнь. Новая жизнь, квартира и т.д.- вас беспокоит неизвестность.

Расставьте правильно приоритеты! Переезд на новую квартиру это не самое сложное, с чем сейчас вам предстоит справиться

Рекомендую вам заняться поиском работы, возможно пока на дому, в интернете. Вариантов на рынке сейчас немало. Вторым этапом заняться обустройством и уютом своего жилья. Третим этапом обратиться к психологу и более безболезненно пережить расставание и начинать новую жизнь!

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации