Не могу долго задерживаться на одном рабочем месте

Алевтина (43 года) 06.12.2018

Устраиваюсь на работу, сразу вроде все устраивает, а потом начинается что-то непонятное.

Ненавижу сплетни, обсуждения, начинаю разочаровываться в людях, кто-то пытается подставить, наговорить что не соответствует правде, кто-то по внешности проезжает бесцеремонно...и много чего еще, с чем я не могу смириться. У иеня начинается депрессия, что окружение напоминает мне помойку...хочется уйти и больше никого и ничего этого не видеть. Когда уже все это накипает, я увольняюсь, а потом плачу неделями что опять не смогла, не переборола себя, не смогла закрыть им рты, слишком близко к сердцу воспринимаю каждое слово любого человека. Ночами не сплю, прокручиваю всю эту ситуацию по сто раз, что надо было сказать или сделать по другому..

Виню себя, что не справилась со своими эмоциями и снова бросила работу. Мне осень сложно потом опять найти работу, проходить эти собеседования...но потом повторяетмя все тоже самое...я устала морально жить в этом обществе, хочется закрыться от всех и ни с кем не общаться....как мне дальше жить? У меня есть муж, который кормит нас с сыном, сыну 17лет....но я постоянно виню себя за то,что практически ничего не зарабатываю сама. Мне очень тяжело, помогите мне справится с собой.

Здравствуйте,Алевтина.К сожалению,Ваш вопрос и очень актуальный,и очень запущен.И требовал решения уже в двадцать пять лет.Это очень заниженная самооценка,в которой выпячивается сильный стыд и невротическая неловкость и чувство вины,которое делает Вас без вины виноватой и уязвимой всем миром.И,вместо того,что бы научиться не зависеть от мнения окружающих,Вы меняете работу.А это очень легкомысленно.Похоже на подростковое ,категоричное поведение.Умение быть полноценной(не зависимой,твердой,цельной,отдельной,самодостаточной,в согласии с собой,любимой)-выращивается в ранние годы родительским воспитанием.Вам,к сожалению,психической устойчивости не дали.И теперь ее эффективно и в нужном количестве можно получить в личной терапии с психоаналитиком или психотерапевтом.На это уйдет год-два совместной работы со специалистом,которому сможете доверять.Тогда восстановится Ваша уникальность и классность,Вас хорошо будут принимать на работе,а мысль об увольнении исчезнет навсегда.Обращайтесь,если надоело жить по старому.