Боль в груди

антон (34 года) 28.11.2018

Здравствуйте.Не так давно писал про смерть близкого и ситуацию связанную с ней. Получил ответы.Сейчас постепенно прихожу в себя,устроился на работу,сошли на нет панические атаки.Но кое что осталось.Беспокоят навязчивые мысли и страхи.Иногда они абсурдны.Но тоже справляюсь.Но меня больше беспокоит какой то зажим в груди,он идет из груди и как то затрагивает носоглотку.То есть что-то сжимается как будто бы.Понимаю что симптом не физический,а психологический.Что это может быть?Сейчас обследуюсь на остеохондроз и прочие болезни.Что можете посоветовать?Я так думаю что это какая то обида и последствия панических атак в которых я был долгое время.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Антон, такая симптоматика говорит о том, что Вы не пережили Ваше горе до конца, потому что боль соматизировалась; здесь нужна помощь специалиста! Можете обращаться ко мне, я могла бы помочь.

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.

Да, очень похоже на "невысказанную обиду".

Чтобы освобождаться от чувств - их нужно проговаривать, я вам уже об этом говорил.

Также как и говорил, что для разрешения проблемы необходима очная работа с психологом.

Приходите, я могу вам помочь!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Антон, вы правы. Это достаточно частое проявление психосоматики. Может трактоваться как "затаенная обида, горе".

ЕЕ можно проговорить и убрать.

Для этого нужно 1-2 консультации

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации