Сыну 18 лет. Становимся врагами

Елена (46 лет) 02.12.2018

Здравствуйте, мне 41 год, двое детей сыну-18, дочери -10лет. Сын от первого брака. Меня очень беспокоит будущие сына , низнаю как правильно себя вести с ним, он учится в университете обучение оплачивает организация где он должен после обучения отработать 5лет, к учебе относится не серьёзно прогуливает, задолженности появились, я переживаю в семье скандалы я кричу, мне стыдно за своё поведение, переживаю не сплю ночами . Сегодня сказала чтоб искал себе жилье, пусть живет как хочет, сама места себе не нахожу , мать выгоняет сына... Посоветуйте пожалуйста как мне правильно себя вести, и найти общий язык с сыном. Какую литературу мне почитать? Спасибо.

Елена

Посоветуйте пожалуйста как мне правильно себя вести, и найти общий язык с сыном.

Добрый день!  Маловероятно, что чтение литературы вам поможет. Хотя... Почитайте Макаренко "Педагогическая поэма" Он единственный, кто смог выстроить реальную систему по перевоспитанию уголовником и беспризорников. Ваш сын конечно не такой, но вы можете понять, как делегировать ему ответственность за его жизнь и поступки.

Простым советом не разрешить ситуацию, которую вы выстраивали 18 лет.  Если вы ищите одну волшебную таблетку от всех проблем, то  маловероятно, что найдете ее. В вашей ситуации даже  одной очной встречи будет мало, хотя чудеса встречаются. Иногда неразрешимые проблемы можно решить довольно быстро.

И делается это с помощью любви! Безусловной и бесконечной любви Вселенной, проводником котоьрой является каждая женщина.

Попросите у Вселенной, у Бога этой любви, если вы забыли о ней. И отправьте ее сыну, пропустив через себя. Как сможете. Просто сделайте.

Можете попробовать говорить ему, хоть вслух, хоть мысленно: "Я тебя люблю!" Только без намеков на то, что ты мне за это что-то должен.

Посмотрите, как измениться ситуация, вы, ваше внутреннее состояние. И, может быть, ваш сын...

Елена

Очень Вам благодарна! Вы нашли именно те слова которые я услышала и поняла. У меня с сыном всё хорошо, ему не хватало моей Любви... Так просто... Спасибо, что Вы есть