Не могу вывести сестренку из депрессии

Мира (32 года) 06.12.2018

Здравствуйте, Мария Мирмановна! Моей сестренке 18 лет, сейчас она в депрессивном состоянии, были тяжелые подростковые годы, сначала болезнь папы,постоянные ссоры и развод родителей, а потом смерть папы, точнее самоубийство ((. И вот она все же поступила в КГМУ, спец.врач общей терапии (грант), а далее начались истерики, попытка вскрыть вены (передумала учиться) и ей дали академический отпуск. Сейчас она у меня в Костанае (с мамой, в районе очень часто ругаются) ничего не хочет, целый день сидит в телефоне, интернете, желаний нет ничем заниматься, видеть никого не хочет, периодический психует и уходит из дома на некоторое время. Подскажите пожалуйста, как можно ее вывести из этого состояния, вернуть ей желание жить, и учиться?!

Здравствуйте, Мира!

У вашей семьи было много трагических событий, которые явно отразились на самочувствии девушки. Сочувствую! Ситуация непростая и формат письма желательно перевести в очную встречу. Приглашаю вас на консультацию. Вы можете прийти с сестрёнкой. Вы также можете позвонить мне для дополнительной консультации по поводу встречи.

С похожими историями семьи приходят полным составом - подростки старшего возраста(18-25 лет) вместе с родителями. Если у семьи есть внутренний ресурс, то и одной консультации хватает для того чтобы запустить целительный процесс восстановления.

Мирманова Мария Болатовна