Получится ли у меня обрести счастье?

Евгений (83 года) 21.11.2018

Здравствуйте.Мне 17 лет.В детстве,мне не хватило материнской ласки и тепла.Мать свою не люблю,она вызывает у меня отвращение.Сейчас, в подростковом возрасте я от этого сильно страдаю.Меня практически не привлекают сверстницы,мне нравятся женщины гораздо старше меня.Примерно лет на 10-20 старше.Но от них я хочу получить любовь,которую обычно проявляют к маленьким детям их мамочки.Хочу,чтобы со мной сюсюкались,гладили по голове и по спинке,обнимали,называли ласковыми словами типа-"Зайка,солнышко,мальчик мой и т.д".Хочу,чтобы такая "мамочка",меня наказывала и указывала,что мне делать и даже защищала.Я постоянно об этом думаю.Каждый день и целыми днями на пролёт.Мне становится грустно от этих мыслей,ведь скорей всего такого в моей жизни не будет.Мне очень больно.А ещё у меня тяжёлая депрессия и обсессивно-компульсивное расстройство.Я был у психиатра,психолога,психотерапевта.Психиатр назначил таблетки,они вроде бы и помогают немного,но эти мысли и желания меня не отпускают.Мне некуда обращаться,я чувствую себя полностью беспомощным.Я полностью апатичный человек,мне ничего не хочется делать.Я даже не могу заставить себя что-то делать,как это было раньше.Мне одиноко и постоянно очень больно.Я ещё и уродливый.Я так сильно хочу найти себе вторую "маму",но мне кажется такого никогда не произойдёт.Поддержите меня пожалуйста.В заранее спасибо.

Коваленко Ангелина Александровна

Евгений, правильно, что вы описали ваши отношения с мамаой. В большинстве случаев, именно отсутствие любви, привод к желанию восполнить и получить любовь от другой женщины.

Рекомендую вам пройти консультацию специалиста, и проработать тему отношений в вашей мамой.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Анисимова Татьяна Ивановна

Здравствуйте, Евгений!

Обрести счастье у Вас, конечно, получиться. Для этого нужно начать исследовать сложности, которые возникли в вашей жизни.  Вам необходимо найти специалиста, который будет Вас поддерживать и помогать на этом не простом пути.

Все преодолимо!

Желаю Вам Удачи!

Психолог, гештальт-терапевт очно и скайп, г. Воронеж