Как уйти от любимого человека?

Анна (28 лет) 28.11.2018

Здравствуйте,с молодым человеком живём два года.Постоянно ссоры не до понимания.Всегда оскорбляет и унижает.Пыталась с ним расстаться,по его инициативе помирились и снова живём вместе.Я забеременела мы давно хотели этого.решили играть свадьбу.Но не все так хорошо,он начал выпивать и оскорбляет меня также.Не чувствует за собой ни капли вины.Что делать ?как от него уйти,ведь он будет каждый раз возвращаться и снова просить меня о прошении

Анна, здравствуйте. Да, будет, а Вы будете прощать и терпеть, бессловестно снося оскорбления, так как ребёнок маленький .Ваша история, как история многострадального народа.

–Чего Вам не хватает?

–Стойкости духа, самообладания и самоуважения.

–Где это взять?

–-Работая над собой и самоотношением.

– Почему это важно и важно ли?

На этот вопрос ответьте себе сами.

https://www.idelreal.org/a/29067943.html

http://krasnodar-kc.ru

Загляните в мою статью-Как наладить отношения с саботажником и хулиганом

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Коваленко Ангелина Александровна

Анна, вы сейчас находитесь в положении, и дополнительные волнения вам не нужны.

Не торопитесь принимать эмоциональных решений.

Возможно, ваш парень, психологически не готов к тем изменениям, которые произошли в вашей семье.

На этом этапе попробуйте его поддержать, не критикуйте и не выводите на ссоры

Если у вас самостоятельно не получится справиться, обращайтесь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Анна, здравствуйте!

Было бы большой ошибкой оставаться в отношениях с мужчиной, который оскорбляет, унижает и даже не чувствует вины за это, а значит и не собирается что-то менять. И рождение ребёнка, скорее всего, только усугубит ситуацию.

В Вашем запросе я вижу 2 стороны:

Вы четко формулируете, что хотите уйти от молодого человека, а не сохранить отношения и в то же время возлагаете ответственность за реализацию этого решения. Как будто То, что он возвращается и просит прощения делает означает, что Вы должны принимать его. Но решение Ваше, а значит Вам его и проводить в  жизнь. У Вашего мужчины, похоже, нет такой цели - сделать Вашу жизнь спокойной и счастливой, а у Вас, надеюсь, есть.

А вот чтобы оставаться твёрдой в своём решении, стоит провести определенную работу над собой. В первую очередь осознать свои ресурсы - а они у Вас точно есть, не может не быть. Это все то, на что Вы можете опереться сейчас - Есть ли у Вас люди, которые могут Вам помочь в этой ситуации - родители, родственники, друзья? Жильё? Источник дохода? Интересы, профессия, планы? Все что может помочь Вам пережить расставание. Найти в себе силы организовать заново свою жизнь, так, чтобы иметь возможность не только физически заботиться о будущем ребёнке, но и любить, эмоционально питать его. Работа с психологом могла бы Вам помочь в этом

Леонова Инна Валентиновна, Гештальт-терапевт
Краснодар