Почему меня бросил парень?

Катя (39 лет) 07.12.2018

Подскажите, ситуация осталась мне не понятна. Я встала встречаться с парнем. Он немного как будто не в себе, ощущение, что долго думает и у него типа как болезнь с мозгом. При этом он работает, живет с мамой, внешность немного как у простите дебила – как у человека с ДЦП + глаза немного широко расставлены +что-то с походкой. У меня не было давно мужского внимания, красивых мужчин я слегка боюсь, поэтому решила начать с тех, которые хуже. О себе: 29 лет, есть внешность, стройная, выгляжу хорошо, но слабость в характере, мало опыта с парнями, работаю, живу в своей квартире, очки не ношу. При переписке он был очень смелый, а в реальности – все повторял за мной. Я ему говорила, куда хочу пойти или поехать – он соглашался и оплачивал. Мне было удобно. Единственное, чем он меня зацепил – он платил за все ,а я этому радовалась (хотя могу сама заплатить, просто устала от одиночества, наш контраст немного бросался в глаза прохожим – меня это не смущало, я хотела выйти в люди, все равно с кем). Мы гуляли, было несколько свиданий, потом он пригласил домой – там была его мама. Он был малость груб с мамой – я это поняла, но вмешиваться не стала. Когда мы сели за стол, а он пошел мыть руки, я просто спросила в шутку– он адекватный? (мне хотелось остаться с ним, он сам предлагал, в то же время немного боялась). Его мама ответила – да ,конечно. Вроде все нормально. В тот вечер я решила остаться, вроде как мама его была против, но мы были у него в комнате. Между нами не секса, было, просто целовались – он все сделал как надо, мне нужны были ласки. И у него похоже девушки не было. Потом утром позавтракали, он стал говорить ,что ему надо на работу в 13 (а мне потом подумалось, что его мама не хочет, чтобы я оставалась в квартире ,потому что она уходила). До этого мы сидели у него в комнате, разговаривали и тоже были ласки с утра. Он потом стал как-то отдаляться, не писал, на выходные пишет, что простыл. Ладно – мы не встречались. Потом через неделю вдруг я получаю СМС – «зачем ты говорила с мамой о том нормальный ли я (это он пр осебя)?» Меня это удивило, я и ему это говорила. Я не стала оправдываться, мы поговорили так по СМС, он закидал меня гневными СМС , типа «я думал я накосячу, но от тебя не ожидал, фу, как ты могла». Мне стало непонятно, что такого я сделала – я и ему говорила про его внешность. Как я поняла ,вроде он НЕ хочет больше не встречаться и хотел выставить меня виноватой или поиграть на нервах. И все. У меня остался вопрос – все было рОвно, он говорил комплименты, делал подарок - один. Что он хотел – это была проверка, или я реально его обидела. Повторюсь, я и ему говорила о его внешности. Он отшучивался. Мне показалось, что это был повод расстаться. Если меня не хотят такие парни, что уж говорить – что ему не понравилось-то? Он хотел поиграть на нервах (у него в анкете написано – люблю мучать людей, я на это сначала не обратила внимания). Поясните, пожалуйста, почему он кинул?

P.S. Сама понимаю, судьба отвела – я бы с ним встречаться и не стала. Сама думала, как его кинуть. Я хорошо одеваюсь, мне казалось, что он во мне видит личность. Но мне чуть не хватает уверенности, а с ним я была уверена – так как он слабее. Так получилось, он проявил инициативу сам, но почему, ведь сначала говорил одно, предлагал стать его девушкой, а потом эти СМС (он рак по гороскопу, 28 лет). Если бы любил простил бы? Мне с ним было просто весело. Друзья разъехались, на работе – только про работу разговор, работаю методистом. Встреча с ним – как урок для меня, пусть и поздний, сейчас хочу расширить круг общения, больше я так не поступлю. Но его поступок до сих пор непонятен. Что его заставило меня бросить (после ночи проведённой вместе - неужели он хотел только интима)?

Человек, чувствующий свою ущербность - часто пытается отыграться на другом.

"Наш девиз - четыре слова - тонешь сам - топи другого."

И теперь - вам нужно "отмываться" от этих отношений, ведь он "нагрузил вас" г... негативом.

Если хотите - я могу помочь в рамках консультаций / психотерапии.

Это задача на 3-5 сессий до первого ощутимого результата.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

 Екатерина, доброго времени суток!
Обращаюсь к Вам именно как к Екатерине, а не как к Кате, так как считаю, что Вам пора взрослеть.
  Понимаю, что мой ответ может Вам очень не понравиться и вызвать негативные эмоции, но я не буду льстить Вам говоря, что проблема в том молодом человеке, а Вы вся белая и пушистая. В любых проблемах связанных с взаимоотношениями каждый несёт определённую долю ответственности.

Катя

Он немного как будто не в себе, ощущение, что долго думает и у него типа как болезнь с мозгом. При этом он работает, живет с мамой, внешность немного как у простите дебила – как у человека с ДЦП + глаза немного широко расставлены +что-то с походкой.

Видя всё это, Вы приняли решение встречаться и было это сделано, по Вашим словам для поднятия самооценки

Катя

Но мне чуть не хватает уверенности, а с ним я была уверена – так как он слабее.

   Как Вы сейчас сами понимаете, это не лучший способ для работы над собой. Именно по этой причине Вы пишите

Катя

думала, как его кинуть

а что касается Вашего вопроса

Катя

Но его поступок до сих пор непонятен. Что его заставило меня бросить (после ночи проведённой вместе - неужели он хотел только интима)?

то здесь Вы так же знаете ответ, так как работа методиста подразумевает навыки логически мыслить и сопоставлять события предшествующие тем, которые ставят в тупик.
   Скажите, Екатерина, Как бы Вы поступили, узнав, что те или иные Ваши особенности обсуждают за Вашей спиной? Одно дело обсуждать это в личном разговоре, другое узнавать, что это делается с другими людьми.
   Екатерина, не смотря на то, что ситуация достаточно непростая, могу сказать, что изменить свою жизнь к лучшему Вы сможете взяв н себя ответственность за свою дальнейшую судьбу и начав работу по решению своих психологических проблем.
   Если у Вас есть такое желание, то можете позвонить мне и мы сможем выбрать время для очной консультации в Иркутске (сейчас я провожу запись на 15, 16 декабря).
Буду рад помочь Вам. Всего Вам самого наилучшего!

Психолог, гипнолог Иркутск, Братск, консультации очно и по Skype.