Стоит ли продолжать отношения, если не влюблена?

Олег 18.08.2017

Вопрос такой у меня есть такая подруга которую я люблю как мне следует поступить в такой ситуации?

Здравствуйте!

У меня небольшая проблема... Так сложилось, что я ни разу не испытывала чувства настоящей влюбленности.

Признаюсь честно, у меня никогда не было серьезных любовных отношений. Да, были только встречи, прогулки, свидания, но ничего больше. Я не знаю, что со мной происходит. В 18 лет я проявила инициативу: первая написала понравившемуся мне юноше в интернете. Мы продолжили общение, каждый день я узнавала о нем что-то новое и интересное. Да, он меня заинтересовал, и я всё ждала, когда же он захочет встретиться со мной вживую. Наконец, этот момент настал. Я увидела его и поняла, что он мне очень симпатичен. Мы встречались так месяц, это были просто дружеские встречи. При этом я чувствовала, что ему не безразлична. Совсем недавно он подарил мне цветы, и вот здесь я почему-то очень...не то, чтобы испугалась, но удивилась такому поступку с его стороны. Я поняла, что совершенно не готова к серьезным отношениям. Почему? Может быть, потому что я испытываю к нему только симпатию? Ни о какой влюбленности и речи быть не может. Нет того огонька, искры, затмения...Ничего этого нет. Даже сама виню себя за это, ведь парень хороший, добрый. Тем более у меня никогда не было парня...Я боюсь, вдруг совершу какую-нибудь ошибку? Он сам признался, что очень в меня влюблен, а я - нет. Стоит мне увидеть в толпе какого-нибудь молодого человека, у меня в душе происходит что-то странное, хочу понравиться этому незнакомому человеку. Хочу влюбиться с первого взгляда, но этого не происходит...

Я не знаю, что мне делать. Почему я не могу испытать чувства влюбленности? Стоит ли продолжать отношения, если не влюблена? Вдруг я так и не смогу полюбить? Никогда?

Помогите мне, пожалуйста, с советом! Буду очень Вам признательна!