Это любовь, или просто от нечего делать?

Анастасия (34 года) 21.10.2018

Здравствуйте, у меня достаточно краткий будет вопрос. надеюсь вы мне поможете! 4 года назад я встречалась с молодым человеком. Насчет этого молодого человека ничего хорошего сказать не могу, с ним было очень много проблем, непонимания, ссор и всего всего что может быть неприятного.Очень сложный был парень да и человек не очень хороший. У меня была это первая любовь, у него как я поняла тоже. Это было когда нам было по 17 лет. Во общем отношения были очень красочными,чувства сильными, дни проведенные с ним эмоциональные. По знаку зодиака мальчик скорпион. Встречались мы два года, потом расстались. когда он ушел в армию я его не дождалась.как уже сказала было с ним очень очень тяжело. И вот прошло 6 лет, у меня за это время был один молодой человек. А у него с тех пор как мы расстались не было никого. И вот 4 раза подряд с периодичностью раз в год, он мне пишет. Предлагает встретиться. И вот я хотела бы спросить это потому что он не может никого себе найти, или не может забыть?С одной стороны он парень еще тот, про него можно сказать, как говорят иногда "такой точно никому не нужен" поэтому и возвращается. А с другой стороны так иногда интересно становится почему же это все таки происходит и он пишет?!Скорее всего что просто так, а если не просто?Вместе мы больше никогда не будем, и конечно желательно прошлое не вспоминать.ни к чему все это. но иногда очень становится интересно..все таки "почему?"!

Грицышина Алевтина Владимировна

Анастасия, здравствуйте! То, что парень пишет вам раз в год - ничего не значит.  Это слишком вялая динамика для влюбленного мужчины. Если бы он вас любил, то хотел бы вернуть и был бы более настойчив. А так он изредка вас вспоминает, а когда вы отказываете во встрече, не настаивает на ней.

Я думаю, он кого-то себе ищет, но пока не нашел. Старайтесь не фантазировать на тему, что он вас любит и страдает по вам.

Удачи вам!

Алевтина Грицышина, психолог Минск

Здравствуйте, Анастасия,

этот молодой человек "прощупывает почву". Клюнет или нет? Клюнет - хорошо, будем встречаться и у меня будет все, как у людей, у меня будет девушка. Не клюнет - в другой раз попробую. Да, у  него остались воспоминания о вас, возможно, и хорошие. Но на большее, чем одноразовое прощупывание почвы он не идет. Может быть, он вам пишет тогда, когда расстается с какой-либо девушкой, накатывает тоска, а одному быть не хочется, вот и ищет, с кем утешиться. Может, с подпития...

Раз он был трудным, воспоминания о нем неприятные, было много ссор, проблем и т.д., то единственное, что вас еще "привязывает" к нему - это любопытство. Надеюсь, оно сейчас удовлетворено и вы можете спокойно закрыть эту страницу.

Всего доброго,
Л.С.Василевская, психолог-консультант, работа по скайпу

Коваленко Ангелина Александровна

Анастасия, нет ничего плохого в том, что вы с ним общаетесь. Вы расстались хорошими друзьями- это прекрасно.

Попробуйте встретиться с ним и поговорить на любые темы.

Если молодой человек так и не решиться на встречу, то, вероятно, ему просто иногда нужно виртуальное общение. Какая цель у этого общения- это только вы сможете у него узнать при разговоре.

Удачи вам.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации