В моей голове только мысли о еде и диетах

Евгения 20.08.2011

Здравствуйте, мне 16 лет. Этой осенью у меня появилась навязчивая идея похудеть, при нормальном весе (58 кг при росте 170). К лету я весила почти 40 кг, и не могла справиться со страхом поправиться обратно.

Но на полтора месяца я уезжала заграницу, где шел настоящий откорм, моя анарексия переросла в булимию, я принимала слабительные и вызывала рвоту.

Иногда я просто не могу справиться с собой, у меня начинают трястить руки, я впихиваю в себя всю еду что вижу, при этом все остальное время я трачу на рассматривания себя в зеркале и подбор идеальных диет (сейчас мой вес составляет около 47 кг, но я как вы понимаете, собой не довольна).

Иногда я даже могу спланировать конвульсию взарание, купить огромную дозу сильных слабительных, написать список желаемой еды, проследить чтобы никого не было дома.

Я не знаю что с собой делать, в моей голове только мысли о еде и диетах.

Плюс иногда в магазинах у меня случаются приступы, навязчивое желание украсть что-то по мелочи, заколочку или шоколадку, во мне как будто становится больше сил, я чувствую адреналин в крови.

Я долго пыталась справляться сама, но похоже я на это не способно, я прочитала что в моих случаях вообще нужно незамедлительное медикаментозное лечение.

Очень жду совета, очень надеюсь на ваш сайт, спасибо.

   Евгения, здравствуйте. Действительно, Вы правильно оцениваете серьёзность Вашего состояния... Но, с моей точки зрения, первичны в вашем случае, как и в большинстве случаев булимии, именно психологические противоречия, которые Вы не можете осознать. Поэтому, применение лекарственных средств в полной мере не может решить ваши затруднения. Хоть, конечно, в какой то степени лекарства могут поддержать ваше здоровье при прохождении психотерапии.

   Моя практика говорит об эффективности психоанализа.

   В любом случае, на мой взгляд, Вам стоит в ближайшее время начать курс психотерапии у заслуживающего вашего доверия врача.

   Уверен, что Вы сможете опираясь на специалиста и свою решимость, почувствовать себя здоровым и гармоничным человеком?

   С уважением, Андрей Геннадьевич