Как помирить родителей?

Михаил 20.08.2011

Здравствуйте, меня зовут Михаил и мне 13 лет. Недавно мать поссорилась с отцом и не хочет с ним мириться. Конфликт начался что после готовки(с 5 часов! а дело было часов в 9) мама увидела неприбранную комнату, хотя я до этого убрался, но как окозалось-плохо. Пришел отец, стал выяснять что случилось. Мама стала на него кричать(она обычно всегда его ругает когда назревает конфликт), но тут папа похоже не выдержал мамину ругань и ударил ее ногой в ногу(раньше он никогда ее не бил) мама в ответ дала по уху(сужу по рассказам мамы и папы), мама вышла в комнату, что то кричала, а папа в ответ говорил что сама виновата, мол, нечего было его "матом крыть". С тех пор мама с папой не разговаривают. Мама говорит что подаст на развод ей все это надоело. Папа на следующий день подарил ей цветы и сказал что довай мирится, но когда папа ушел она сломала их и выкинула. Я не хочу чтобы родители разводились, я просто не представляю себя без них, мне жалко и папу и маму одновременно, и я стараюсь их помирить

Овсяник Людмила Михайловна

Михаил, в жизни , если разводятся родители - дети страдают больше всех. Возможно, Ваши родители  еще  помирятся.  Вам не стоит лезть в их разборки и вину на себя не берите. Взрослые сами все решат.

Удачи Вам!