Нравится парень у которого есть девушка

Кристина (25 лет) 09.10.2018

Добрый день! Не знаю что мне делать. Я работаю в офисе, и в соседнем офисе есть парень который мне очень понравился, у меня дар речи пропадает когда я его вижу. Я узнала как его зовут и только то что у него есть девушка. Мы с ним лично не знакомы. После того как я это всё узнала , я очень хочу выбросить его из головы , ведь на чужом несчастье счастья не построишь. Но иногда в голове страшные мысли " девушка не стенка подвиниться" а я не хочу быть разлучницей. Что же делать, в голове постоянно он, и мне очень тепло на душе когда его я вижу.А когда не вижу то очень хочется его увидеть. Он не знает что он мне симпотичен.

Кристина

" девушка не стенка подвиниться" а я не хочу быть разлучницей

Да, вы правы - не всегда и не все отношения являются отношениями на асю жизнь. "Специальн" разлучать наверное не стОит, но они могут и сами расстаться!.

Кристина

и мне очень тепло на душе когда его я вижу.

Это очень хорошо, и постарайтесь это тепло сохранить в душе!

Кристина

Он не знает что он мне симпотичен.

Постарайтесь ему продемонстрировать - тонко и ненавязчиво - свою симпатию!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Кристина! Вы говорите, что у него есть девушка, видимо вам кто-то сказал об этом. Только точно вы ведь незнаете, может это просто подруга. Чтобы быть уверенной, лучше познакомиться с молодым человеком, и во время разговора выясните, свободен он или нет. Не ограничивайте себя в своих возможностях, и его. Может это тот самый человек, который вам нужен. Это если смотреть с одной позиции. Есть вариант, что он вам при знакомстве абсолютно не понравится. Окажется не вашим человеком.  Или действительно окажется, что он не свободен. Будьте смелее и увереннее в себе! Всего доброго, любви вам и удачи!

Макаровский Денис Анатольевич

Добрый день, Кристина!

1) Обратите внимание, на то, что вы еще ничего не знаете про этого человека и испытываете нежные чувства не к нему, а к образу, который  сформировался у вас в голове. И внешний облик, и поведение данного человека вызывают у вас в сознании романтические реакции. Но это совершенно не значит, что этот образ соответствует действительности и вполне может оказаться, что под этими чувствами нет никаких оснований.

2) На данный момент перед вами стоит задача узнать его поближе. Нужно познакомиться с человеком, чтобы понять насколько образ соответствует реальному положению дел. Только после этого вы сможете решать вопросы, касающиеся личной жизни.

Еще раз обращаю ваше внимание, что сейчас перед вами не стоит задача обустройства личной жизни, хотя возможно ваше сознание уже строит планы о свадьбе, совместных детях и "безоблачном" будущем. Получается, что вы заранее мучаете себя обдумывая события, вероятность которых не определена. Поэтому искренне советую сначала познакомиться и узнать человека, для понимания, что делать дальше.

c уважением, Денис Макаровский.
психолог-консультант