- Опишите проблему
- Получите ответы
- Выберите лучшего психолога
- Быстрое решение проблемы
- 480 ₽ за 5 и более ответов
- Гарантия сайта
- Анонимная консультация
- от 2000 ₽ за 50 минут
- Гарантия замены психолога
Пару дней назад выяснилось что мой ребенок, подросток 14 лет встречается с парнем. Очень не хотелось в это верить, да мне кажется до сих пор не верю. Но есть переписка, которую он не закрыл. Есть подтверждение всем моим мыслям.
Мальчик мой всегда был скромным и добрым, застенчивым. Друзей у него не было, так несколько приятелей и все. Постоянно занимался компьютером, символы какие то, говорит программировать учусь. И все вроде ничего, но тут я натыкаюсь на переписку в соцсети. На сайте он познакомился с парнем, тот парень постоянно присылает ему шуточные гей картинки и потом начинается переписка, тот мальчик пишет такие вещи что я даже не могу их воспроизвести. И вот мой ребенок попадает во все это. В субботу, 29 сентября я вижу это и решила поговорить с сыном. Он сказал что да, ему нравятся мальчики. Я спрашиваю про того мальчика что ему пишет, но он особо ничего не рассказывает, только то, что ему 15 лет и он из его школы. Говорю ребенку что он не понимает что делает. Говорю что мне сказали что их видели в школе и что хотя бы временно им надо прекратить общаться. Про переписку я умалчиваю, она до сих пор открыта.
Сегодня я открыла опять эту переписку и вижу как тот парень говорит моему чтоб он мне сказал что они просто друзья. Что надо заставить меня сказать кто мне рассказал и что они не будут бояться. Значит мой сразу ему все доложил. Я же понимаю что если кто-то узнает, то нам просто конец. Мы живем в маленьком поселке, нас просто изживут отсюда. Папа наш сам прибьет нас и убьется сам. Но дело еще и не в том что кто-то узнает. Дело в том что жизнь ребенка поломана.
Начала искать информацию в интернете, но все неоднозначно и сумбурно. На некоторых сайтах написано что это может быть временное явление, как акция протеста, как способ избежать одиночества и побороть застенчивость. Но больше всего я боюсь что это не закончится! В конце лета мы ездили в больницу, где врач сказал что нужно сдать анализы на гормоны. В некоторых источниках читала что может быть такое ориентирование у подростков с нарушенным гормональным фоном плюс если есть проблемы в общении. Предлагают посетить психолога, в первую очередь родителям. Папе ничего говорить нельзя, а мне уже точно нужна психологическая помощь.
Пожалуйста, не оставьте это сообщение без внимания! Может быть кто-то может помочь хоть советом, можно ли каким то образом выяснить гей он или попал под влияние? Что творится у меня в душе и голове сейчас не передать словами.