Она постоянно убегает в дальнюю комнату. Это комплексы?

Александр (44 года) 02.10.2018

Ситуация: Заранее договариваюсь об очередном дружеском! визите к одной знакомой (знакомы 3 года). Звоню в домофон, открывает, поднимаюсь на 2-й этаж, дверь приоткрыта на 2 см. Открываю, вхожу в пустую квартиру, стою один, встречают животные. Громко спрашиваю: "Привет, есть кто живой?". Голос из дальней комнаты - снимай ботинки проходи. И так КАЖДЫЙ раз!!! Потом нормальное общение, чай, беседы.

Неужели так сложно подождать 20 сек и встретить у двери, поцеловать в щёчку, предложить тапочки.

Коваленко Ангелина Александровна

Александр, подобное поведение вашей знакомой может быть обусловлено предыдущим опытом общения.

Сложившийся стереотип поведения вы можете изменить сами , попросив вашу подругу встречать вас у двери.

Уточните, что вам  было бы очень приятно "поцеловать ее в щечку"

Удачи вам.

Здравствуйте, Александр!

А что мешает Вам спросить Вашу знакомую, почему она так делает, и сказать о том, что было бы Вам приятно ("встретить у двери, поцеловать в щёчку, предложить тапочки")?

Вероятно, вам обоим сложно говрить о своих истинных чувствах и показывать настоящие реакции.  Проще убежать, ей - в другую комнату, а Вам со своими вопросами - к другим людям.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург

Александр, ваша знакомая, в то время, когда вы проходите, может в другой комнате приводить в порядок свой внешний вид, прихорашивается, убирает раскиданные вещи и т.д. Если на этом странности заканчиваются, можете не беспокоиться ))))

Всего вам самого доброго!

С уважением, Кораблева Елена, Санкт-Петербург. Психолог, коуч.