Как мне жить после сломанной полностью психики?

Анна (24 года) 06.09.2018

Здравствуйте. Я хочу спросить как жить после сломанной психики, как будто вся радость жизни ушла, как робот стала. Вообщем я 2-3 месяца лежала в диспансере (откармливали) истощенная была+ зависимость игровая . Нет никакой жизненной радости , пустота как будто ртупела ( и все было и голоса и галлюцинации визуальные). И

Может фильмы есть какие нибудь, я все равно дома сижжу целыми днями. Спасибо заранее

Сердечная Ирина Геннадьевна

Здравствуйте, Анна.

Так слышится, что было в Вашей жизни какое-то очень тяжелое событие, или на протяжении долгих лет Вы жили в какой-то очень неблагоприятной атмосфре. Ведь "сломанная психика", как Вы называете свое состояние , результат чего-то.

Анна

сломанной психики,

Вы получили травму. Попали в диспансер, восстанавливались.

Психологическую травму можно рассматривать по аналогии с физической травмой.

Попал человек в какую-то ситуацию, аварию, где переломал руки-ноги, не может жить, функционировать, как все обычные люди.

Что ему делать? Как быть?

Восстанавливаться. Не торопясь, с бережной заботой о самом себе.

Дать себе время на восстановление.

Было бы полезно восстанавливаться с помощью психотерапевта. Лучше, если это был бы врач- психотерапевт( судя по симптомам, которые вы описали)

Вам можно помочь.

Но главное, это Ваше желание бороться за свою жизнь.

С пониманием и уважением

Ирина Сердечная. Психолог.Новосибирск.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Анна. Это хорошо, что Вы прошли курс лечения. Сейчас Вам необходимо постоянно наблюдаться у врача и принимать препараты. Если есть возможность, то можно походить на психообразование или арт-терапию при ПНД (если такие занятия проводятся на базе больницы, в которой лежали).

Что касается фильмов, то пробуйте смотреть то, что нравится. Я бы порекомендовала лучше фильмы про путешествия, фильмы про животных, что-то позитивное и интересное.

Восстановление это процесс постепенный. Здесь не нужно торопиться. Наберитесь терпения, формируйте бережное отношения к себе.

Почитайте пожалуйста

-Как ужасная история превратилась в уникальный опыт?

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

С уважением, Ваш психолог Тарасова Екатерина Владимировна,Skype