Я не знаю, как мне жить

Юлия (29 лет) 22.08.2018

Здравствуйте! Меня зовут Юлия. Мне очень сложно обрисовать мою проблему словами. Вот уже несколько лет моя жизнь разваливается по частям. В 18 лет вышла замуж и родила ребенка, в 20 лет развелась из-за мужа измен и причастию к наркотикам. Все свалилось в одночасье на меня, "заработала" анорексию. Сама вышла из этого состояния, много работала что бы обеспечить себя и ребенка,да и "муж" оставил долги, которые надо было отдать. Год назад встретила мужчину, Влюбилась, все было замечательно, кинулась в омут с головой. У него в другом городе 2е детей и сеичас имею подозрения что с матерью детей их связывают не только обязательства, но и другие отношения, более близкие. Он клянется что это не так, а я запуталась. Я, устала быть сильной, устала всегда улыбаться и говорить что все будет хорошо, устала от жизни, от работы в которой чувствую себя не нужной, от отношений в которых нет стабильности. Я, не знаю как справиться с ревностью, не знаю как выйти из замкнутого состояния, не знаю как справиться с болью и мыслями о том что если б меня не было на этом свете всем бы стало проще и лучше. Единственное что меня держит-это моя дочь. Я, не знаю как справиться со всем, не хочу жить, устала. Адекватно смотря на вещи, понимаю что все это решаемо и не смертельно, но я устала всю жизнь быть одной и бороться за все. Я, боюсь что без помощи психолога уже не смогу справиться. Я, на грани того что бы до конца опустить, руки, поэтому и пишу Вам прося помощи,

Юлия, здравствуйте, то, что обращайтесь за помощью– это хорошо, всем людям иногда нужна помощь, но не все умеют её попросить и принять, да и оказать правильно может её далеко не каждый человек, об этом моя статья-Статья о том, как с толком и от души предложить и оказать помощь человеку

Сизифов труд, доказывать другим людям, то что у Вас "все хорошо", когда на душе кошки скребут. Именно это усилие, отбирает массу сил и энергии, а ещё копится усталость, которая не проходит даже после сна.

Нет, Вы правы, не разрешимых проблем практически нет, очень многое человек может сделать сам, есть люди, которые вообще терпят катастрофические перегрузки годами-Перегрузки или зачем белке колесо?

Но ведь основной Ваш запрос– это проблема одиночества, не физического, а душевного и именно с этой проблемой Вам так тяжело справиться.

Ведь счастье–это очень сбалансированное состояние, его нельзя добиться, можно просто быть счастливым человеком, ощущать себя им, гордиться собой и своими достижениями, уметь хвалить себя и поддерживать -Место хороших чувств и мыслей или как лишить себя беспокойства

Ну, что ж если я Вас правильно поняла и Вы готовы к нашей партнерской работе по возвращению в Вашу жизнь счастья, то записывайтесь на встречу и приходите, будем распутывать Ваши хитросплетения взаимоотношений с другими людьми и самой собой-Общение с другими начинается с себя

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков