Мы полные противоположности друг друга

Анна (27 лет) 12.08.2018

Добрый день. Ситуация такая: месяц как живём вместе с молодым человеком. До этого встречались 3 года. Спустя месяц понимаю, что мы полные противоположности в плане совместной жизни. Он любит прохладу дома, спать со светом, старую музыку, томные фильмы. Я же - все диаметрально противоположное. У нас сходятся взгляды на наше общее будущее и нашу жизнь. Но именно эти мелочи меня расстраивают и не дают чувства комфорта от восместной жизни. Пробовала говорить: окна закрывать нет хочет как и делать темноту. Подскажите, можно найти компромисс или даже отсутствие общих фильмов, которые мы можем посмотреть, погубит отношения?

Здравствуйте, Анна!

Анна

У нас сходятся взгляды на наше общее будущее и нашу жизнь.

У Вас общие цели и взгляды. И это главное. По всем другим вопросам, если Вы хотите быть вместе, вам придется договариваться.

Не пытайтесь переделывать Вашего молодого человека или наставивать на своем. Ищите вместе такие варианты, которые устроят вас обоих.

Почитайте мои статьи -Можно ли жить без ожиданий?-Можно ли изменить другого человека? Надеюсь, она окажутся для Вас полезными. Если нужна помощь, обращайтесь.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург

Доброго времени суток, Анна!

Спросите в доверительной беседе с молодым человеком: чего он боится?

Внутренний страх нужно убирать - это всё решаемо.

Нужно учиться строить отношения. В любых других отношениях -это нужно будет делать-сами собой отношения не выстраиваются. Нужно понимать для чего вы объединились и стали жить вместе?

В вашей родительской семье вас этому не научили. А без этого никуда.

Почитайте: здесь найдете много ответов и рекомендаций, если захотите https://m.vk.com/wall305698477_80

читайте, разбирайтесь, надумаете учиться, обращайтесь.

Багрова Надежда психолог
Излечимо всё, если излечимо Ваше сознание