Не могу найти подходящего молодого человека

Ольга (26 лет) 05.08.2018

Здравствуйте! мне 21 год, не замужем, детей нет. Спустя год после неудачных травмирующих отношений, начала ходить на свидания. Искала парней на СЗ, в интернете. Раньше влюблялась по щелчку пальцев, сейчас же сходив на свидания (примерно 15 - 20 свиданий) не могу влюбиться ни в кого раньше. Даже немного влюбившись, начинаю видеть в человеке сразу какой то ужасный недостаток, разрываю отношения ( вранье, неадекватность, молодой человек не отпустил бывшие отношения и т. д.) Хочется найти себе достойных ухажеров, но каждый раз, видя что в человеке что то не так, и чувствуя, что он мне не подходит, начинает жутко мучать совесть, становится не по себе как то. и другого выхода не нахожу кроме того как разорвать отношения. общаться без искренности и без чувств не могу, после секса не по любви будто хочется умереть от стыда. последнего молодого человека бросила из за того, что его шутки мне не нравились, он странно смеялся, раздражали его манеры и запах. Боюсь, что стала слишком критичной и не найду себе достойного партнера. Так же поняла для себя, что к серьезным отношениям пока что не готова, хотя прошел уже год после отношений, но какое то чувство дискомфорта преследует до сих пор, хотя желание общаться с мужчинами появилось, раньше был страх, сама по себе очень беспокойная. Как избавиться от страха никого не встретить? как правильно реагировать на недостойное поведение кавалера? как не беспокоиться и относиться спокойно? Заранее благодарю за ответ!!!

Здравствуйте, Ольга,

вам 21 год. У вас были травмирующие отношения, которые еще вам аукаются, судя по всему.

Видимо, страх новой травмы вас не совсем еще отпустил. Но зато вы уже отметили, что появилось желание общаться с мужчинами. Т.е. раньше и его не было. Так что вряд ли стоит ожидать от себя способности влюбиться, если старое еще держит вас.

Обжегшись на молоке дуешь на воду - это про вас. :-)

Теоретически, вам бы поразговаривать с психологом, проговорить эту травму и вас бы быстрее отпустило.

Если вы на это не настроены, то постарайтесь найти плюсы в своем нынешнем состоянии. Смотрите:

как вы написали, к серьезным отношениям вы пока не готовы. Значит, свои отношения вы изначально заводите как временные, ни к чему не обязывающие. Ну и наслаждайтесь этим! Не устраивает молодой человек по какой-то причине - вы можете легко это знакомство прервать, поскольку у вас не стоит задача во что бы то ни стало выйти за него замуж. У вас нет необходимости мучиться рядом с человеком, который раздражает -  это же здорово! Есть масса девушек, которые уже и в вашем юном возрасте считают, что этот молодой человек может быть последним и стараются удержаться рядом любой ценой. Они проводят свою юность рядом с теми, кто их не устраивает.

А вы, слава Богу, свободны от этого!

Кстати, раздражающие манеры и неприятный запах - достаточно серьезные основания прервать отношения, ведь с запахом же ЖИТЬ. Так что хорошо, что вы нашли в себе силы уйти из этих отношений.

Не считаете ли вы, что серьезными основаниями могут быть, скажем только те, где человек поднимает на вас руку или врет?

Встречая разных и многих молодых людей, вы хорошо поймете, какие их черты вас не устраивают и насколько; а с какими можно жить, ибо идеалов нет.

Так что просто позвольте себе быть собой, встречаться, радоваться, расставаться и набираться опыта.

На каком-то этапе вам такой образ жизни может надоесть, у вас появится понимание того, что вам нужно. И тогда вы по-другому будете относиться к молодым людям.

Удачи.

Всего доброго,
Л.С.Василевская, психолог-консультант онлайн

Ольга, доброго дня!

Вы реально хотите обрести внутреннее спокойствие?

Это решаемо, быть в гармонии с самой собой и спокойной - реально. Захотите - это иметь, обращайтесь.

Решать обозначенные задачи готовы?

Возьмите лист бумаги и распишите:

Каких отношений мне хочется иметь с парнем? какие они должны быть?

Какие отношения я имела с парнями? По какой причине я выбирала именно этих парней?

По какой причине я боюсь не найти желаемого парня?

Подумайте, проанализируйте.

Напишите письмо своему парню с травмирующими отношениями: напишите,

как вы к нему относились,

поблагодарите его за, что он для вас сделал,

 ему все ваши обиды и претензии,

расскажите ему, как вам было обидно, больно,

пожелайте ему от чистого сердца всего самого хорошего,

попрощайтесь с ним

Перечитайте. Порвите на самые мелкие кусочки и сожгите его. Проанализируйте своё эмоциональное состояние.

Действуйте! шаг за шагом каждый день .  Внутренне растите, меняйтесь и окружение поменяется вокруг вас. Когда вы изменитесь, Вас увидит, тот желаемый парень. Сейчас Вы их боитесь, не смотрите на них, а они на вас. Ск-ко вы готовы подождать - а вдруг всё само решится, сколько вы готовы потратить времени своей жизни на ожидания?

Почитайте внимательно, несколько дней  https://www.all-psy.com/stati/detail/8025

Будущее детей мою статью https://m.vk.com/wall305698477_80

Причина заложена в вас внутри, какова она и как это исправить подробно расскажу на консультации.

Багрова Надежда психолог
Излечимо всё, если излечимо Ваше сознание