Не могу забыть предыдущего молодого человека

Лиза (21 год) 20.03.2024

Не могу забыть предыдущего молодого человека. Отношения с ним были ужасные. С горем пополам наконец расстались. Теперь я уже замужем и переживать и скучать по сути я не должна. Мужа люблю, как и он меня, у нас царят взаимоуважение и взаимопонимание, все ничем я мечтала. Больших конфликтов нет, спокойная тихая любовь. С ним я ловлю гармонию.

Однако, до сих пор продолжаю вспоминать бывшего партнёра. Он сильно задел мои чувства, успел влезть в отношения, с мужем до свадьбы расставались несколько раз. Теперь все позади, гештальт закрыт, я полностью убрала шансы на подступление. Все попытки связаться со мной были пресечены и от меня отстали. Но вот до сих пор почему-то я испытываю смешанные чувства на этот счёт. Возвращаться к нему не хочу, простить до сих пор не могу.

Глубоко и с облегчением вздохнула после полного отрешения от него. Спрашивала себя, могу четко ответить, что замуж вышла осознанно, не на зло. Я искренне хочу построить семью, быть счастливой. Тогда почему я все ещё думаю о нем каждый день? Писать ему желания нет. Встречаться и что-то обсуждать тоже. Все что можно было, я ему уже высказала. Больше меня ничего с ним не связывает. Тогда почему я не могу не думать о нем? Забыть на долго тоже не получается. Мы нигде не пересекаемся. Я давно отучилась подглядывать за его страницами, даже забыла как он уже выглядит. Почему так?

Здравствуйте, Лиза!

Готова Вам помочь закрыть  предыдущие отношения. Так бывает, эмоционально тяжело отпустить, и чем хуже отношения тем сильнее привязываешься. И это не говорит о том, что вы его любите.

Как быстро вы встретили своего мужа после тех отношений? Возможно Вы не дали себе время отгоревать их.

Лиза

Теперь все позади, гештальт закрыт, я полностью убрала шансы на подступление.

дело не в том, что вы физически это сделали. Физически "сбежать" легко, но эмоциональная привязка внутри осталась.

Лиза

простить до сих пор не могу.

это самая сильная привязка. когда простите, тогда забудете.

С уважением, Ольга, Москва

Лиза

Мужа встретила спустя 3 месяца. Но до этого мы уже то сходились то расставались последние 2 года. До мужа у меня также был один молодой человек, который меня не устроил и мы расстались. Я уже делала различные практики, писала ему письма и сжигала, мысленно отпускала, проводила всякие отряды для психологического отпущения. Как мне забыть его?

" я испытываю смешанные чувства на этот счёт" - вот здесь разобраться, смешанное - разделить и увидеть. Потом проработать со специалистом. ВЫ же простить не можете, писали. А это очень важно.

Здравствуйте, Лиза!

Вас могут связывать с бывшим непрожитые чувства и эмоции. Они словно законсервировались внутри вас и создают связь, отсюда воспоминания.

Подробнее в моей статье Почему мы не можем забыть бывших

Берегите себя, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.