Говорит ли человек правду во сне?

Зиля (44 года) 02.08.2018

Я чувствовала что муж меня не любит но он Не хочет разводится .. И вообще не признают что не любит меня ... Но я же знаю что нет любви ..

И так получилось что когда он спал я задала вопрос .. Любит ли он меня ?!

Он ответил не очень . я спросила что? Он ответил нет .. Через несколько минут я опять спросила , он опять ответил нет... Я конечно знала об этом но , слышать это от него было мне как шоком ... Честно говоря я тоже не очень люблю его и предлагала разводится ..

Я задавала вопрос когда он в восне переворачевелся или как будто живал что то ... То есть он не мирно спал ...

Зиля, добрый день,

Во сне люди говорят о том, что им снится, а не о том, что их спрашивают находящиеся рядом.

Разберитесь сначала в самой себе: любите Вы своего мужа или нет?

Попробуйте посмотреть на ваши отношения как бы со стороны, не своими глазами, а сточки зрения какого-то независимого от Вас человека.

Возможно, Вы не правильно оцениваете и свои, и его чувства.

Удачи Вам и возможности трезвой оценки ситуации

Летучий Игорь Анатольевич

Зиля, здравствуйте. Я предполагаю, что Вы знаете ответ по поводу сна... Может по другому поставить вопрос, как возродить любовь и выстраивать отношения по другому? Где Вы научитесь слышать и понимать друг друга, находить обоюдный компромисс, общие интересы, давать друг другу личное пространство. Вы уже можете сами для себя решить, надо ли Вам этот брак или нет. Если ДА, то уже можно менять модель поведения, включить юмор, изменить имидж и многое другое. Начать надо с четкого понимания, чего Вы хотите, учитывая реалии, тогда уже определяться с дальнейшими действиями. "Разговор во сне", это видимый айсберг проблем, тем более Вы сами понимаете, что отношения зашли в тупик... От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype

Зиля,здравствуйте.

 Люди когда они спят,с внешним миром мыслями они не связаны...пока их не разбудят...поэтому на Ваш вопрос муж Вам не мог ответить....Другое дело когда гипнотический сон (то есть, искусственно вызванный сон человеком...). Но... для чего Вам такие эксперименты и необходимость чтобы муж конкретно ответил "любит или не любит" Человеку обычно вполне достаточно ориентироваться по поступкам ,которые совершает его супруг,знакам внимания,которые он ему оказывает,как он заботиться о нём и т.д и т.п..Этого вполне хватит чтобы понять в каких отношениях находчятся супруги.....А вот жить или не жить когда нет любви--это решает каждый индивидуально...

Если у Вас остались какие-то вопросы или неясности,обрващайтесь,например,по скайпу и мы продолжим беседу.

С уважением,Юрий Алексеевич.

Зиля, здравствуйте!

Стоит разобраться с понятием Любви.

Каждый ее трактует по своему. Возможно, она есть между вами, но в другой форме.

Посмотрите фильм "Огнеупорный" и почитайте книгу Гари Чепмен"Пять языков любви".

Не важно, что человек говорит, важно то, как он ведет себя и проявляет себя в отношениях.

Если Вы хотите наладить отношения в паре, то советую разобраться прежде всего в том, чего Вы хотите и постараться наладить отношения, если Вы еще их хотите.

Желаю Вам всего самого наилучшего!

С уважением,Ольга
Психолог Online и г.Ярославль